Психология
Вы бы подобрали бездомного котёнка? стали бы за ним ухаживать и любить как родного?
Раньше подбирал, сейчас не знаю, может тоже наверное. Отец помню котика подростка домой принёс зимой. Сказал, что на улице в сугробе нашёл. А на улице было холодно, около тридцати, он его за пазуху, и принёс. Я маленький был, обрадовался. Правда он не домашний был, мог спать с тобой, но на улицу ходил.
Нет, спасибо. Он не навсегда останется котенком. Он вырастет и обнаглеет. Котята НАРОЧНО делаются природой "жалобными" и "мимишными" - это умышленнный ход, чтобы котят подбирали и кормили. Точно так же кукушка эксплуатирует чужую доброту, чтобы нахаляву детей вырастить, пальцем о палец не ударив.
Нет уж, это мы проходили. Котят и без того слишком много в природе. Если их всех подбирать да выкармливать, они очень быстро выживут людей из города нахрен. Что-то все-таки должно сдерживать естественную плодовитость кошек. В естественных условиях эту обязанность берут на себя естественные враги - животные, экологические законы, климат и т. д. Не надо лезть шаловливыми ручками в законы природы, не надо ломать естественный отбор - от этого будет хуже только ТЕБЕ.
Ольга Евтушенко
Чем хуже? как котёнок может обнаглеть? вы преувеличиваете, потому что сами не любите животных.
так всегда и делали... и сейчас у нас таким же образом подобранная девочка-красавица второй год живет.. и наш котик.. в общем двое у нас их сейчас.. слонопотамчики..
уже подбирали дикого подвального
Нет. Животным дома не место.
Ольга Евтушенко
А на улице лучше?
сто раз так делала.
Да - конечно
Подбирал не раз.
Вы даже не представляете сколько котов всяких возрастов, больных и облезлых я перетаскала домой с детства.. И не только котов .А и собак. Голубь с перебитой лапой на балконе жил. Только сейчас осознала столько терпения стоило моей маме этих всех животных отмывать, лечить и пристраивать потом)) Остепенилась только в старших классах, пожалуй. Но мимо брошенок не прохожу и сейчас. Но вижу уже меньше. В силу того, что ритм жизни другой стал, более бешенный и как-то нацеленный на почву под ногами больше ..а не созерцание вокруг.. ежеминутно, наверное стала равнодушнее (
Ольга Евтушенко
Вы как моя тётя, у неё был дома притон из котов, кошек, собак и голубя)
Да. Я котенка не брошу.
Да
эм всмысле любить как родного? Он сразу становиться членом твоеё семьи и ты должен его любить
Ольга Евтушенко
обязан)