Психология

ПОЧЕМУ люди предпочитают купить породистое животное, вместо того, чтобы подобрать бездомного и подарить ему жизнь?

Darya Arunova
я подобрала...)
Наш бездомка...) сидел вот таким, как у вас на картинке...

Любим его - безумно!
L*
Legenda ********
Лучший ответ
Екатерина Нестеренко А что с глазом? Изумруд вживили?
Диля Газизова А ЗА ЧЕЛОВЕКА никогда не тобою, то СОСИ ДЛИНУ БЫТА ТВОЕГО изВНУТРи ТВОЕЙ ИЗ НЕГО И ОБОЛОЧКОЮ БЫТА повторением быта БЫТОМ ВЕЧНО = то И москва ?..именно тобою МОЗГ КВА ИНЕТА СкУКОЮ НИКОГДА и НЕ МАТЬ для Руси = НИКОГДА И НЕ ДОЧЬ ОТ Руси и для мира = а и тобою вечная ИЗВРАЩЕНКА
ну. например, мы хотели собаку ростом сантиметров в 40, чтобы могла ездить в машине в ногах у пассажира, а не занимала все заднее сиденье, сильно мельче - тоже не надо, хотелось, что можно было с ним и по природе погулять, а не таскать на руках. А еще хотели, чтобы был умный - а значит дворняга или охотник и чтобы хорошо плавал. В итоге - только русский охотничий спаниель.

до этого была полудволрняга-полупудель, умник, красавчик - но его братья-сестры из одного помета - совершенные уродцы!

ну и собаку, как ребенка, хорошо бы воспитывать самому с самого детства, дворовые привычки дома совсе не к чему.
Породистые имеют свой характер, даже гадят в сторонке.;)
Держал и тех и тех.
Первая кошка приблудилась)) Второго мне просто подарили котенка: некуда было девать. И Маша, И Гера были любимцами.
К сожалению, бездомными и породистые бывают, и не так уж и редко. Даже группы помощи по породам есть "АлабайХЭЛП" и "ОвчарКо" и другие.
Анна Muse Жаль что у нас не так как в Европе. Там на улицах не одного животного. Так приятно ходить а у нас что только не происходит с животными (не буду вдаваться в подробности) Так жалко бедняшек: (
Отдам двух беспородных мышей в добрые руки!
Обычные понты бездушных существ, называющих себя людьми.
Наталья Пугач
Lady Like Глупый ты ребенок! Ты пытаешься оправдать эгоизм хозяев, котоым проще выбросить животных на улицу, чем потраться на кастрацию.
Люди не хотят кастрировать животное и выбрасывает ее детей на улицу. А я бездушная? Я не обязана нести ответственность за чужой эгоизм. Если не нужны котята (щенки) - кастрируйте животных!
Породистые животные имеют такое же право на жизнь, как и беспородные. Если их не будут разводить, то десятки видов исчезнут с лица земли. Вы этого хотите?! Кто из нас еще бездушный!
П. ч им хороший понт дороже денег
Если речь не идёт о служебных и охотничьих породах а только о декоративных тогда обычная дворовая шавка ни чем не хуже к примеру мопса или чихуахуа
игоисты, что тут скажешь, люди только и думают что бы только животное было без блох и болезней
У меня встречный вопрос. Почему вы пытаетесь оправдать чужой эгоизм? Породистые животные имеют такое же право на жизнь, как и беспородные. Не нужны щенки (котята) - КАСТРИРУЙТЕ животное.
Я подарила жизнь породистой собаке! Нельзя решать проблему за счет породистых животных.
Проблема не в заводчиках, а в эгоистичных хозяевах! Им проще выбросить животное на улицу, чем потратить деньги на кастрацию.
Из-за красоты, бездомные беспородны и некрасивы
Людмилка Почитайте рассказ Сетона-Томпсона "Королевская Аналостанка".
Верно сама удивляюсь так ведь жаль бедненьких.