Психология

Ваше отношение к предательству.

Выскажетесь наиболее ёмко ваше отношение к предательству.
Я презираю таких людей. Мне сложно простить предательство, но если все же прощу, то доверять сново точно не смогу!
Мкук Дк Россия
Лучший ответ
Наиболее ёмко? Не умею прощать.... тем более предательство. Предал один раз, предаст и второй, и третий.
Нейтральное. В предательстве участвуют оба. Разбираю ситуацию, меняю отношение...
Кто ж тебе ответит "Хорошее" ? ))
Галина Славная
Ёмкое.. . Предательство ёмко. Оно обнимает всё - даже верность - лишь анклав во всеобъемлющем море измены! Оно емко технологически - со времён Астиага и Нимврода - до Маккиавелли и Азефа и далее до нас с вами, грешных - красной нитью соблазна вплетено оно в наукоемкую теоретически и изощренную практически, естественно извитую канву человеческих поступков. Оно эмоционально емко - продиктовано жгучей любовью к собственной неповторимой особи и не менее острым чувством страха перед последствиями с обеих сторон деяния - Прошлого и Будущего и обеими его модусами – Свершением и НЕсвершением! Предательство очищает от накопившейся злобы, ненависти, ревности и мстительности. Многие и многие предатели в душе прощают своим жертвам их грехи тогда, когда многие верные – пребывают в раскаянии и сомнении… ПРЕДАТЕЛЬСТВО - это ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ. Но оно ещё и движущий мотив не только естественной, но и священной истории - не предают ли: новый вид - старый (на пути к эволюционному совершенству) , мутация - геном, новая парадигма науки - старую, Сатана - Бога, Бог - Сатану и человек - их обоих? Предательство - не калька ли оно с внутренних векторов мироздания, не внутренности ли оно тех приготовленных к закланию животных, того средостения тайны, до вскрытия которой, нет возможности обрызгать идола гордыни кровью Истины? Верность – не пролегомены ли к сомнению и предательству, а предательство – не весть ли о грядущей Вере. Спроси Иуду…. . Он познал.
я не Миссия, чтоб меня предавали.
а то, что я ошибаюсь в степени доверия к людям, так это уже мои проблемы.
Valia Shevchuk
прекращю все связи с предателем
Юля Свобода
Если человека предали, он должен задуматься над тем, что он сделал, раз так с ним поступили.
Предательство - явление скорее эстетическое, чем этическое