Психология
Почему нет боли сильнее, чем та, что могут причинть друг другу влюблённые?
обнажённая душа беззащитна перед любимым и не готова к боли.. только к любви
Татьяна П
В десятку! )
а вам поленом по яйцам не попадало
Татьяна П
Нет, но догадываюсь, очень больно! ) Да вот, со влюбленными это в процентном соотношении и не связано вовсе. Да это боль физичесская лишь, я же о сердце, без шуток спрашивал.
Чем сильнее чувство, тем сильнее и боль.
Татьяна П
Аксиома, спасибо! )
далеко не всегда
Татьяна П
Наверно и не любовь тогда, а? )
потому что боль ударяет со всей силы в открытое любящее сердце. это касается и друзей, которым веришь...
Татьяна П
В десятку!!! )
Когда любимый не любит, то конечно причиняет боль, а если любит, то не сделает ничего такого, что может причинить боль.
Просто любимый знает все твои фишечки, и, в попытке добиться чего-нибудь - бац! По самой красивенькой - и обидка готова, и нужный результат налицо.
Всё познаётся в сравнении. Почему вы решили, что эта боль самая-самая?
Татьяна П
За свои пол жизни сравнению думаю было много, может пример приведете, я не увидел боли сильнее , чем от того кого любишь!
Потому, что Любовь самое, самое что есть у нас, у людей, возвышенное и блаженное чувство.. . чувство на котором держится наш мир, чувство позволяющее творить и созидать, и дань предкам отдавать.. . Любовь, как нож остра.. . ею ласкаем мы друг друга, но чуть сильнее прикоснулся, и ручеек из крови в нас проснулся.. . и болит Душа, и Сердце ноет.. . и не знаем мы покоя.. . от ран Любви никто не застрахован и не защищен.. . пусть в жизни даже очень уж умен...
Татьяна П
Спасибо, от имени нас двоих, меня и моей любимой! )
То что делается с любовью, всегда лучше и сильнее.
Татьяна П
Да опасно! А что лучше не любюить тогда, ну инстинкт самосохранения типа? )))
Больнее ранит тот, с кем крепче душевная связь. Родители - дети, тоже больно.
Татьяна П
Да это принцып! спасибо)
Измена? Предательство? Есть боль посильнее. Просто это по самолюбию бьет а так это не самое больное.
Татьяна П
По самолюбию бьет, но это когда нет любви, ведь чем больше любовь, тем меньше САМОлюбие! )