Психология

Почему после разрыва люди не могут остаться друзьями? Что им мешает?

«Небесный суд» оставил след в моём сознании.
И я задумался, что значит рядом друг?..)) )
И выводы застыли в ожидании от доводов, что очертили круг…
И в предпосылках не было отбоя, и каждая пыталась упрекнуть,
что в поисках душевного покоя – ушёл от сути, став на новый путь…
Да прежнего тепла мне не хватает, но я нашёл отдушину в ином.
Лишь светлое мне память посылает, напутствуя пророческим перстом.
Ревнивица старается на славу, предчувствуя сомнительный исход.
И разочарование по праву и превалирует и в споре верх берёт!..)) )
* * *
Память – упрёки – подозрения – обвинения - предательство и т. д. – каков негативный арсенал? Но чего он стоит в атаке и защите сторон,
если нагрянуло разочарование?
-Где умирает надежда, там возникает пустота - говорил Леонардо да Винчи.
Но не будем пессимистами.
-Пустоты - вакансии надежд- утверждает Леонид С. Сухоруков.
И на этой доброй ноте будем дружить, и любить, не давая предпосылок
К разочарованию!
Елена Калабина
Лучший ответ
Наталия Стасюк (Власюк) Доброго дня,Никодим:) Рада Вам! А если не было придательства и разочарования, а просто нет возможности быть рядом ! В этом случае ,что людям может помешать? Можно человека разочаровать своей любовью?Извините,у меня всегда куча вопросов:) Спасибо за ответ!
Елена Калабина Благодарю за выбор,Галина!

С летней улыбкой Никодим
Ощущение предательства мешает..
Ekaterina Aqubardia
Доброе утречко, Любовь: )

Значит там просто напросто не было любви.. .
Один любил самоотверженно, а другой это воспринимал как должное... (((
Наталия Стасюк (Власюк) Доброго дня,Веснушка:) Вот,посмотрите этот отрывок,тут про это говорится:) И весь фильм мне понравился:)
Мешает наше невежество, которое выражается через самость или низший эгоизм. Себя очень любим...
Нет таких людей, которые, перестав любить, не начали бы стыдиться прошедшей любви.
Анна Спажакина хм...тогда я первая))))))не стыжусь..ничему...скажете, что я бесстыжая???что было постыдного???в чем...?понятия не имею...
Потому что тот, кто был любимым навсегда остается особенным, избранным, исключительным.. . А друзья - это одни из.
Взаимные обиды.
Алена Сень
Первое время зашкаливают эмоции. А сейчас, спустя 6 лет, мы очень хорошо дружим с одним из бывших. Еще проблема в том, что нынешние ревнуют.
память не разрешает...
непрошедшая любовь. . остаться друзьями в этом случае - ранить снова и снова сердце и душу... .

а вот, когда оба найдут свое счастье в других - тогда, при желании, дружится легко)
Olga Antipina
Гордыня
Дашуся Крипак
они могут остаться друзьями, просто им все время мешают.. бесы, демоны итд сидят у вас в подсознании, и козни свои мутят. Любите люди друг друга, и во всем знайте меру. Любите безгранично, отдавайте любовь, не бойтесь отдавать любовь...
Викулячка :)
чувство собственности.. . тяжело видеть когда человек, который еще недавно был твоим, находится не в твоих объятьях...