Психология
Вы можете себе представить, что мы все друг друга любим, как хорошие соседи и друзья? Что нам мешает быть такими?
Ничего, друг.
Не хватает терпимости.
Общая кухня...
Под названием Ответы)
Пороки. Все грешны, мир не идеален.
Да ладно... Лично мне ничего - не мешает ...я так и поступаю. Пока меня... не убедят - в обратном.)
Эмоции. Они иррациональны и зарождаются в бессознательной части мозга. Например, человек может быть добрым и хорошим, но при этом он вонючий бомж. И как бы ты не старался вести себя культурно и всё-такое, внутри всё равно будет бурлить отвращение, хотя бы к неприятному запаху. Это реальность, детка
Хорошие мысли, ничего не мешает))
В Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия. 8 Существуют и другие причины. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга (Экклезиаст 4:1; 8:9). Также несчастья происходят из-за «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.
злоба, зависть ( что у моего соседа машина дорогая, а у меня нет), гордыня... Да бесконечное множество всего, к сожалению