Психология

Мастер обязан творить Только шедевры???

Дарья Горбань
не всегда.... просто всё качество от работы что он делает (пишет книгу, рисует, пишет ноты) зависит от.... настроения!! ! шедевр не получится если ты будешь писать книгу но тебе не хочется это делать в этот момент, и настроения нету, тогда ничего не получится . шедевр выходит тогда когда есть настроение и желание .
я сужу по себе. с 7 лет я пишу книги И НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ХОТЬ РАЗ БЫ СКАЗАЛ "ТВОЁ ТВОРЧЕСТВО УЖАСНО" мои книги читали миллионы человек и всем нравилось, а всё потому что пишу всегда только тогда, когда есть желание и подходящее настроение.
если депресия нельзя написать книгу про веселье как тебе хорошо
если позитивное настроение то про то как тебе плохо щас повесишься книга тоже не получится. всё творчество получится в определённое настроение и при желании.
Настенька Гуляева
Лучший ответ
На то, он и мастер, чтобы творить.... и не обязательно шедевры.
Dika Bagaturia
Почему? Можно и прозу. Главное творить.
Бака Ахметова
Нет. Мастер качество должен делать.
какчество) от настроения зависит...
Julya V
Мастер никому ничего не обязан.
Дело в том, что во время творения (вдохновения) , для мастера ничего не существует,
даже самого себя того, кого он позиционирует в обществе, не говоря уже о самом обществе.
Обязанность подразумевает существование (присутствие) объекта или субъекта, которого нет во вдохновении.
Поэтому порой Мастер кажется со стороны баловнем Судьбы. Но, он просто отдаёт всю душу работе. Его душа жива в его трудах.
мастер обязан творить. (точка)
Nata
Нет, Мастер ничего не обязан, он творит просто себе и людям на радость и добро.
Таня Осколкова
Мастер просто не может не творить, а шедеврами они потом оказываются.
Не обязан.
Но как настоящий МАСТЕР - творит!
Дело мастера боится и выдаёт шедевры на горА.
Обязан обучать мастерству.
Нинуська )))