Психология

Каковы причины появления (проявления) у вас творческого состояния?

Изначально у меня это была душевная боль или что-то вроде этого, грусть, печаль, можно сказать дипрессия, когда это всё прошло, то у меня перестало получаться писать стихи, не хотелось писать свои книги (или рассказы, ибо ни одна ещё не закончена, но уже близко к тому) . Потом всё стало наоборот, я радуюсь всему почти (может это и странно, но это так) , я могу схватиться за карандаш и застрочить, когда у меня поднялось настроение, например, из-за красивых облаков и хорошей погоды, или просто настроение лирическое, когда его не испортит ни что. Но бывают моменты, когда приходит вдохновение (именно состояние души такое неописуемое) , именно оно, а случается это, когда дома все уже спят часа в 2 ночи - тишина, спокойствие, никто не отвлекает...
Татьяна Толика
Лучший ответ
накатило! ) бывает...
Gayane Aleksanyan
Влюбленность. Просто хорошее или, наоборот, плохое настроение.
Просто Я
Причина всего - желание. )
Юлия Матузок
Осознание полноты жизни и желание самовыражения...
А уменя пошло желание создать свой мир, куда никто вопреки моему желанию не попадёт, от попыток с детства моих родителей во всём тотально меня контролировать и заставлять делать всё так, как правильно видится именно им...
Lora Lora
появление свободного времени
я всегда нахожусь в творческом состоянии-я живу!
а порывы вызываются в крайних эмоциональных состояниях!
и что не страдать, рыдать -хватаюсь за карандаш, кисть! способствует придти в нужное состояние покоя!
от радости, хочется-петь!
Жанна Шварц
Тоска...
эмоции надо выплеснуть. а иногда тоска
/\иska
что-то внутри просит.
Ирина Ирина
какие либо переживания, вызывающие всплеск эмоций...
Мария Волкова
спрятаться от реальности, углубится в прекрасное, отвлечься.