Психология
Каждый человек считает свою первую любовь настоящей. Но ведь за ней была вторая, третья любовь. Противоречие или нет?
Так-же, есть распространенное мнение, что настоящая любовь не умирает, горит вечно. Вот два взаимоисключающих положения. Выходит, что первая любовь не была настоящей, раз она прошла. Или, может быть, настоящая любовь не обязана гореть вечно... Что скажете?
Каждая любовь настоящая. А кто её измеряет по неделям или по годам, тот
бухгалатер, а не влюбленный) . Час любви-это тоже любовь. Не меньше, чем та, что длится годами)
Александра Глушкова
Бред. Сатана хозяин мнения такого. Много любви не бывает - есть отношения, которым нельзя изменить. И господин тут - Бог
думаю, мнение о том, что настоящая любовь не умирает, далеко не распространенное (это видно хотя бы и по ответам) . но я с ним СОГЛАСНА.. . а также и с тем, что никого еще по-настоящему не любила.. . ведь настоящая любовь - безусловна. а если моя любовь умирает из-за "плохих условий", то значит и любила я в ней только себя.. .
из всего вышенаписанного мною следует, что вряд-ли первую любовь можно считать настоящей.. .
хотя, радует, что есть исключения (см. первый ответ Олеси Алендеевой)
Нет, Любовь только та, с кем жил и живу.
Да, стихи писать не стоило, это я уже поняла.
Не буду больше..)
Lesya @@@@
А вы всё-таки мстительны..
Стоило с вами по-хорошему и стало ещё хуже.
Некрасиво поступаете. Хотя сама виновата, ведь поняла же всё сразу, а потом стала сомневаться..
А себе нужно доверять.
не согласна, что первая - настоящая. Обычно это происходит ещё в детстве. И вообще, настоящая не к каждому приходит. Но она, и правда, не умирает. Живёт в сердце НАРЯДУ с последующими. (по крайней мере, у меня так)
настоящей бывает только одна и, при том, неизвестно когда, а всё остальное - проба пера.... лучшие дети получаются только от большой любви.
природа дала тебе возможность любить и выбирать.... неоднократно.
Любовь Казанкова
Сильно сказано. Мне природа дала... :-)) А мне не только природа даёт. Все дают. :-))
Это я к тому, что вопрос не обо мне был. :-))
Ольга Коптик
Вы еще просто вилимо мало живете, поживите подольше и все поймете сами. Любовь каждый раз настоящая!
У меня каждая любовь лучше предыдущей)) ) А первая так вообще смех, как вспомню, дурочка была, в кого влюбилась то, глупая? А с годми все качественнее и качественнее любовь, мозгов потому что больше!
У меня первая-настоящая! 20 лет-меня бодрящая!)))
Замените ПЕРВУЮ на КАЖДУЮ! И противоречие исчезнет.
Какой смысл вы вкладываете в слова НАСТОЯЩАЯ любовь? Никто не притворяется сам перед собой, что любит.
Говоря возвышенным стилем, любовь - непреходящее свойство и потребность вашей души; вы каждый раз любите по-настоящему. Другое дело, что, как правило, любят иллюзию, а не реального человека. А если говорить совсем уж не возвышенно, то любовь - это, в общем-то, психологическая зависимость. Вот и думайте теперь, настоящая она или нет.
Любовь Казанкова
Я никакого смысла не вкладываю. Вопрос не обо мне. :-)) Указал на диалектическое несоответствие, спросил мнение людей. Обязательно в своём ответе опираться на автора вопроса? Без меня ведь Ваше мнение тоже существует. :-))
Противоречий нет, это все восприятие... всегда первые ощущения самые яркие, так же и первые разочарования тоже самые яркие.... и после этого все последующее кажется не тем, чем то меньшим и менее значительным
Только те первые чувства настоящие.. . Человек со временем уже не важен, а то, что бередит это чувства.. . Эти чувства невозможно повторно испытать ни с кем.. . Потому что голова забита бесполезным здравым смыслом и опытом.. . Даже если есть новый человек, каждый просто хочет чтобы они повторились, и живет воспоминаниями.. . Да не будет никогда того холодка от страха неопытности по коже и огня от страсти внутри одновременно.. . Все уже пройдено. И мы начинаем потихоньку черстветь...
Вы заходите в одну и ту же реку несколько раз, но каждый раз вода разная. Это закон природы - а там всё противоречиво и взаимосвязанно....)