Психология

А правда что любовью настоящей можно считать только взаимную любовь?) А не взаимная это тогда что? это получается блажь

как?))

Всем хорошего дня!)))
Юлия Зайцева
Верю, что чувства, живущие во мне-настоящие
Независимо от отклика
Татьяна Чиркина
Лучший ответ
настоящесть отдачей и временем проверяется)
Это от человека зависит.. если он эгоист то ему любая любовь не настоящая..))
Арина .......
Любовь - чувство, а уж взаимна она или нет, это другое дело!
Vredna Я)))
Взаимная любовь настоящая, потому что вы не только хотите быть вместе но действительно рядом. Это реально Вы создаете семью вместе или как то меняетесь под влиянием друг друга в лучшую сторону, вы начинаете развиваться, творить, открывать мир по новому в чем-то для себя. То есть у вас есть результаты, видимые или духовные А не взаимная это не любовь, а только желание быть с человеком, оно не открывает вам жизнь, а наоборот "зацикливает" на переживаниях об одиночестве, потому что вы безразличны человеку. Вы можете убедить себя, что надо просто радоваться тому, что он есть, но это только способ не сойти с ума.
Ну и каша у вас. Любовь вообще не связана с отношением полов.

Любовь - это желание любящих делать добро любимым.
Иоан. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Или определение психолога М. Литвака: "любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. (У нас часто путают любовь с сексом.) Благодаря этому определению можно, к примеру, понять, любит мать ребенка или нет. Любовь - это не одаривание дорогими подарками, а некий воспитательный процесс, в результате которого ребенок становится все более и более самостоятельным. Если ребенок в 10 лет не умеет ничего делать, то мать его не любит".
Есть еще:
- влюбленность - телесное влечение, желание испытать счастье от плотской близости с любимым.
- привязанность - влечение эмоциональное, желание общаться с любимым существом.
- желание обладать любимым существом или предметом, власти над ним.
Ничего плохого в двух из них нет, просто не надо называть их любовью и ценить наравне с ней, не надо и путать с ней, а главное, не надо пытаться заменить ими любовь.
Желание власти над другим человеком - чаще всего зло,
кроме случая, когда власть справедлива (соответствует способностям обоих) и направлена во благо.
если греет то настоящее
Наталья Ким
Ну почему. Тоже любовь, только.. ну как есть полная и неполная семья, но всё же семья.
Не правда. Настоящая любовь практически никогда не бывает взаимной.
смотря что понимать под настоящестью
Анна Долматова
Невзаимные чувства ни чего общего с любовью не имеют. Это максимум фанатизм и обожание, поклонение и умопомешательство
Ольга Старых
точнее xрень
не обязательно, по-моему. фанатики любят и счастливы.
Tatiana Borzdova