Психология

Правда ли, что НАСТОЯЩАЯ любовь тоже умирает? ‎...ЧЕМ же она тогда отличается от ненастоящей? нужен психологический ответ)

Вообще настоящая не умирает, то есть над ней работают двое людей, они превращаются в самых лучших друзей и в самых лучших родных людей. Остыть конечно может такая любовь, но это значит, что человек перестал заботиться о своих отношениях.
Что касается ненастоящей, так она длится гораздо меньше настоящей, основана или на красоте партнера или на чем-то перманентном, или на деньгах, но настоящих интимных отношений нет или они заканчиваются слишком быстро. У эгоистических людей любовь умирает быстрее, думаю, чем у тех, кто настроен на компромис и поддержку своих чувств к другому человеку. Плюс, умеют любить развитые, взрослые личности, а такого еще себя надо вырастить, не все дорастают.
Галя Галина
Лучший ответ
Не может умереть то,
что дарит жизнь )
Если умирает,
значит не любовь )
Александра Штейнепрейс Ой, как здорово написал!
привет, Саш)
Настоящую любовь убивают...
Ирина Решетник
Настоящая любовь вряд ли умирает. По каким-то причинам она становится не такой яркой. Даже если люди расстались, то любовь живет где-то в укромном уголке сердца. И мы ее иногда достаем, чтобы посмотреть на нее и убедиться, что она все такая же.
Неправда. Любовь вечна. Любовь это единство, общность. Когда чувствуешь себя и кого-то (или даже что-то) еще единым целым. Когда мысли, чувства и желания одни и те же у обоих. :) Или даже у всех!
настоящая может умереть в силу обстоятельств- например смерти, ненастоящая-это просто обман
Катя Полещук
Кто сказал? Любовь, настоящая
любовь умирает вместе с нами. И растёт, и мудреет... Меньше страсти, больше уважения, доверия... Люди ставятся родными. Разве это - не любовь?)
Сильнее Смерти - Сознательная Деятельность..
В этом мире не существует ничего вечного, чувств в том числе. Всё непрерывно трансформируется. )))
Ирина Копылова
Понятие настоящей и не.. не существует. либо она есть, либо ее нет! и.. в любви есть все.. и доверие и уважение
Богданочка Зейкан Я так думаю.. и никому не навязываю)
настоящая умирает по-настоящему. Не настоящая - не по-настоящему
Вообще там сплошная химия. Увидел-влюбился-гипофиз заработал. В период влюбчивости - активно, потом поменьше. Вот когда поменьше и постоянно - это настоящая любовь.
настоящая любовь трансформируется в другое хорошее чувство, например дружбу, и супруги живут всю жизнь
Ненастоящая любовь, это показуха. Настоящая же имеет место быть, но со временем мы живем уже привычкой, а не любовью.
Наталия .
Настоящая любовь это любовь к своим детям, иные -ненастоящие. Когда любовь к собственным детям ими убита, что всё чаще в современной чаще, то ценность собственной жизни нивелируется в ничто и просьбы "не умирать" от чужих и посторонних не находит адресата.