Психология
Правда ли, что НАСТОЯЩАЯ любовь тоже умирает? ...ЧЕМ же она тогда отличается от ненастоящей? нужен психологический ответ)

Вообще настоящая не умирает, то есть над ней работают двое людей, они превращаются в самых лучших друзей и в самых лучших родных людей. Остыть конечно может такая любовь, но это значит, что человек перестал заботиться о своих отношениях.
Что касается ненастоящей, так она длится гораздо меньше настоящей, основана или на красоте партнера или на чем-то перманентном, или на деньгах, но настоящих интимных отношений нет или они заканчиваются слишком быстро. У эгоистических людей любовь умирает быстрее, думаю, чем у тех, кто настроен на компромис и поддержку своих чувств к другому человеку. Плюс, умеют любить развитые, взрослые личности, а такого еще себя надо вырастить, не все дорастают.
Не может умереть то,
что дарит жизнь )
Если умирает,
значит не любовь )
что дарит жизнь )
Если умирает,
значит не любовь )
Настоящую любовь убивают...

Настоящая любовь вряд ли умирает. По каким-то причинам она становится не такой яркой. Даже если люди расстались, то любовь живет где-то в укромном уголке сердца. И мы ее иногда достаем, чтобы посмотреть на нее и убедиться, что она все такая же.
Неправда. Любовь вечна. Любовь это единство, общность. Когда чувствуешь себя и кого-то (или даже что-то) еще единым целым. Когда мысли, чувства и желания одни и те же у обоих. :) Или даже у всех!
настоящая может умереть в силу обстоятельств- например смерти, ненастоящая-это просто обман
Кто сказал? Любовь, настоящая
любовь умирает вместе с нами. И растёт, и мудреет... Меньше страсти, больше уважения, доверия... Люди ставятся родными. Разве это - не любовь?)
Сильнее Смерти - Сознательная Деятельность..
В этом мире не существует ничего вечного, чувств в том числе. Всё непрерывно трансформируется. )))
Понятие настоящей и не.. не существует. либо она есть, либо ее нет! и.. в любви есть все.. и доверие и уважение
Богданочка Зейкан
Я так думаю.. и никому не навязываю)
настоящая умирает по-настоящему. Не настоящая - не по-настоящему
Вообще там сплошная химия. Увидел-влюбился-гипофиз заработал. В период влюбчивости - активно, потом поменьше. Вот когда поменьше и постоянно - это настоящая любовь.
настоящая любовь трансформируется в другое хорошее чувство, например дружбу, и супруги живут всю жизнь
Ненастоящая любовь, это показуха. Настоящая же имеет место быть, но со временем мы живем уже привычкой, а не любовью.
Настоящая любовь это любовь к своим детям, иные -ненастоящие. Когда любовь к собственным детям ими убита, что всё чаще в современной чаще, то ценность собственной жизни нивелируется в ничто и просьбы "не умирать" от чужих и посторонних не находит адресата.