ага, особенно к усопшим родителям или детям..
очередная бредятина.
одержимость - это всегда некая фанатичность. такое бывает да, но здоровый интерес, получение удовольствия - это вполне себе любовь. к искусству в целом, например.
Психология
А правда, что любовь может быть только к живому? А все остальные чувства к не живым-одержимость?
бред, если я люблю зефир - я одержима? Ну просто шоколадные конфеты мне не так нравятся ...обожать можно все .. цветы и косметику и магазины . а вот жалеть можно мужа и детей и родителей . раньше было такое выражение - жена про мужа - я его жалею . а теперь только ЖЕЛАЮ И ВСЕ ТУТ (((
Любовь к стране Родине, это с молоком матери. ну есть конечно плохиши...
да ну.. любовь имеет оттенки..
Любовь не одержимость, фанатизм, вот где беда
Это смотря что вкладывать в понятие "Любовь".
Некоторые секс называют любовью, а некоторые секс не считают даже поводом для знакомства.
Лично я считаю, что любовь это когда и в горе и в радости, и в здравии и в болезни, и в богатстве и в бедности быть ВСЕГДА рядом пока смерть не разлучит.
Можно ли присовокупит это всё к стране? Наверное можно. так как опосредованно можно страну считать больной и несчастной, богатой или бедной... Помните песню про Ильича - Ленин всегда с тобой... в горе и в радости. Можно ли любить животное и быть всегда рядом и здравии и болезни и в горе и в радости? Наверное можно. Неделю назад похоронили алабая моей родственницы. Я сказал, что она избавилась от большой проблемы, а родственница пошла и купила щенка алабая. Не может она не заботится о ком-то. Я считаю это проявлением любви.
Как можно не любить сие чудо?

любовь к матери, к родине, детям, любимому человеку, искусству и тд-разная и не заменяет одна другую. скорее всего в одном человеке уместится не одна такая любовь, и это нормально. представьте человека, который любит только маму и никого и ничего больше, или только родину.. ну и? по крайней мере странно. а если уже любит одержимо-это уже страшно для окружающих
а разве страна - мертвая или не живая? она еще как живая ))) Но страна, это и родина, и уважение к ней и любовь - это часть самоуважения и патриотизм нормальное чувство адекватного человека, достаточно развитого как личность. Также и искусство тоже - очень даже живое ))) но если кто-то влюбится в скамейку, куклу, статую... это уже к психиатрам надо бы )))
Любовь у гуманиста может быть только к человеку. К живом или мёртвому, к одному или к целой группе (например к Родине - это не к правительству или территории, а к народу). А животные - это живые вещи, и любовь к ним - фетишим.
Верочка Дудла=)
Разве фетишизм это не почитание неодушевлённых предметов?
А так же бывает и любовь к живому как одержимость, когда ничего вокруг не видишь, идёшь на крышу высотки и оттуда вниз! Живу в таком доме, в девяностых мальчишка сосед спрыгнул из-за любви. Влепёшку. И кроме него ещё не один человек. Уже не знали что и делать, одни мозги на нижних балконах были.
ну так любовь к живописи не то же самое, что любовь к мужу, например. это просто разные чувства. в английском для этого есть разные слова - love и like.
Бред какой-то.
Да хрен его знает)))
А любовь к определенному действию?
Например любить ходить пешком, или любить болтать или ещё что - нибудь?
Любовь к котлетам отдельно от любви к мухам)))))
Слишком многогранное понятие, сводящееся к одному- любовь, чувство некоего удовлетворения организма и души
А чувство к не живому - это глупость
Ну или Фетиш еще мона назвать.
Малуська ))))))
Вот ничего Вы не понимаете в любви)
Любовь-это высоко, фетиш-механика.
Любовь к самому ( самой) себе. Общение с любимцами дарит комфорт и приятные эмоции Вам. Вам нравятся эти эмоции. Испытываете их Вы. Вы любите себя. Вам нравится, когда человек Вам приятен. Вы видите результат Вашего присутствия в его жизни. Ищите в нём то, что созвучно Вам. Вы любите себя.