Психология
Почему " играют в любовь"....ведь сердце и душа живые ...
"Играет в любовь",как правило, один из ДВУХ. У второго же от такой игры "болит" душа и сердце "кровью обливается".И только когда ТОТ ПЕРВЫЙ сам когда-нибудь полюбит, то, возможно, поймёт какую душевную рану нанёс человеку своей "игрой".
играют когда не верят ни в любовь, ни в душу, им больше ничего не остается кроме как играть
Только на собственном опыте человек убеждается в этом и пока не столкнется с глубоким чувством по отношению к кому- нибудь.
Душа откликается только на свою пару. Для всех остальных она закрыта. Поэтому имитируют...
Причин много. Если бы наш мир состоял только из людей, наделённых безусловной любовью, на Земле был бы рай. Но начинается всё с семьи, где большинство детей недолюблены и не почувствовав любви, всю жизнь хотят её получить, требуют внимания, поклонения и так далее. Большинство людей проживают жизнь, оставаясь эгоистичными и " берущими" и пока они не станут " дающими" , щедрыми, помогающими, сердце и душа у них будут спать. . В крайнем случае любовь у них ограничится уровнем эроса. А по восточной мудрости есть нщё три вида любви: сторге-любовь к детям, филио- к друзьям и агапе- безусловная любовь ко всему сущему. Когда многие люди говорят о любви, они имеют в виду только первый уровень, а это умаление этого великого понятия.