Психология

Почему "сердцу не прикажешь"? Почему влюбляются иногда "не в тех"? Почему ум, сердце и душа не дружат?))) +++

Когда умом понимаешь, что это не твоё, а душа тянется именно туда. Что нами руководит при этом?)
Тяжело найти мир в душе если живешь не в ладу с собой. Хотя это и невладу и способствует росту сознания. Именно жизнь с отсутствием мира в душе развивает сознание противоречия подталкивают к постоянным стараниям, стремлениям, к труду над собой и над своей мечтой.
Nazira Aibeketova_
Лучший ответ
Человек должен пройти этот путь, чтобы стать сильнее, чему-то новому научиться, получив опыт.
Ольга Бельчева
Ну, тут согласен с Виктором. Ум выбирает слишком тщательно, анализируя мелочи, инстинкты очень просто, по минимальным критериям) Иначе бы вымерли люди) Привет)
Julia Ushakova
Татьяна Владимирова Привет)
не вымерли пока)
значит всё нормально у нас с инстинктами)))
потому что у большинства нет конкретных целей в отношениях. кроме неопределённых требований ко внешности и вбитой из сказок фразы "жили счастливо и умерли в один день"
Марина Кунець
Банальная жадность. Человек хочет обладать тем, чем обладать не может и не может это никак изменить. И это не даёт ему покоя и перерастает в навязчивую страсть, которую считает любовью.
Aida Kalshoraeva
На то Воля Бога...)))))))
Lena ))))
Julia Ushakova Действительно, как у вас все просто) Если нет объяснения чему-то - воля Божья, и все ништяк) Мне бы так)
ум, сердце и душа не просто дружат, это одно и то же
как влюбитесь по-настоящему - сразу это поймёте! ))) +++
Ка
Каюшечка
Потому что инстинкты сильнее логики, здравого смысла, если бы это было не так, люди бы не размножались, и мало кто может противостоять этой биологической потребности. Душа здесь не причём, любовь порождается половой потребностью и входит в структуру полового чувства, чем сильнее половое чувство, тем сильнее чувство любви.
а че они "не те" ? мордой не вышли, или "не тот круг" ? )
влюбляются всегда в тех. Ну раз влюбились, значит те
а ум-он сволочь )
"Любовь зла, полюбишь и козла..."
А ведь почему сразу "не те"? Может быть, для влюблённого очень даже "те", просто они не знают, какое значение этот "тот" будет придавать людьми.
Насильно любить кого-то невозможно, но невозможно полюбить кого-то просто так, без причины.
Вон, Татьяна из "Евгения Онегина" полюбила Евгения Онегина, но ведь не просто так... Он был образом любимых героев из её любимых французских романов про любовь и счастье. Татьяна так и сначала думала, что он хоть как-то на это ответит. И что в результате? Онегин, оказывается, козёл и читает ей проповедь менторским тоном. Но разве она виновата? Разве виновато её сердце? Она ведь не просто так полюбила, а после ошиблась.

/И это я не беру в учёт половые инстинкты. /
Ну, когда по-уму, то это скучно и не так уж и хотелось. Душа-первостепенна! На абордаж!))))) +++++++