Сердце и разум - вечные соперники! ) И именно это делает нашу жизнь интересной,
а эмоции яркими и настоящими. Если разум начнет "приказывать" сердцу, мы превратимся в роботов) . И никогда не испытаем тех прекрасных эмоций и страстей, которые несет нам любовь) .
Зачем на синтетические чувства? ) Они будут ненастоящие).
Психология
Почему сердцу нельзя приказать: любить или разлюбить?
просто не каждому это дано
Можно!!!
Оно самостоятельно в выборе...
Сердцу не прикажешь-мозгу не докажешь.
Потому что чувства - не солдаты и на ать-два не ведутся.
потому что "любовь" это проявление физиологии - гормональный всплеск. не подвластный желаниям человека.
Приказать-то можно, да вот послушает ли оно ?
ибо все в руках судьбы однако
Сердце в тандеме с мозгом - главные органы человека.
Ему не прикажешь
Надо иметь холодную думающую голову !
сердце можно ласково уговорить успокоится и всё,если организму приказывать - это уже почти робот
так и антибиотик не сразу действует, а только когда всосётся в кровь. Так же химические процессы улетучатся со ВРЕМЕНЕМ, а не сразу.. .
ЛЮБОВЬ-это такое чувство, которое не разгадали еще даже сами ученые. А сердце-это тот орган, которым один человек любит другого и ничего против этого не может сделать. В природе так заложено, что человек может кого то увидеть, например на улице, и сразу же влюбиться, а другого кого то полюбить не может, потому, что любит совершенно другого человека. Поэтому так и говорят: "Сердцу не прикажешь! ".Кого полюбил-того и полюбил!
Вот так вот!!!
Это вполне возможно. Просто надо вовремя включать мозги.
Потому что Нельзя запретить!!..
Ты только представь, сколько приказчиков бы нашлось на одну смазливую "телку" или на одного бедолагу "мачо"))) ты бы смогла отбиться от пол города ухажеров и маньяков в придачу))) , они бы вместо серенад, били бы друг другу морды и караулили бы тебя ув темном подъезде ...чтобы опередить других в своей похоти)))
сердцу не прикажешь, оно своенравно
Потому что сердце душа и подсознание близки друг другу! ! И если вы прикажете сердцу разлюбить того на кого пал ваш ГЛАЗ то это разрушит ваш будущий прогресс в духовном росте и вы быстро начнете деградировать потому что не будет подпитки энергии получаемой от любви а значит и не будет действий которые бы вас поддерживали на плаву в этой нелегкой жизни!! Провидение всегда дает нам красивый и крепкий орешек чтобы мы наточили свои зубы поострее! ! Пока!!
Да уж... все мечтатют о переключателе, который можно щелкнуть и забыть.. .
Природа так нас наградила.. наверное так надо, значит..
Аня, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
потому, что сердце - это не рука и не нога. с чувствами всё сложнее.
Потому что оно умнее разума
Любовь в любом случае лишает человека рассудка. Нет созидательной любви, ибо человек начинает действовать вопреки здравому смыслу и логике. Зачастую он действует против своих интересов и привычек. Любовь может сделать из человека дурака, но не наоборот.
Маржан Ауелханова
любовь помогает только в искусстве ( музыка, полотна ). Это насчёт созидательной
..да мы по большому счету ничем не управляем.. ни ногами ни руками. .
мы же не можем сказать ноге идти
это что то на подсознательном уровне ..ходим
не ходим
так же и с сердцем .и .душой ..любим и не любим ..
неуправляемы мы ..по большому счету--
мы же не можем сказать ноге идти
не ходим
неуправляемы мы ..по большому счету--
== Любить или разлюбить – это как раз и есть приказ Вашего разума сердцу.
Сердце не умеет думать и принимать решения, это под силу только интеллекту на основе рассмотрения множества характеристик вашего «оппонента» (с учётом в т. ч. посылок гормональных механизмов) и связанных с «любить» последствий для Вас лично.
Вы путаете этот настоящий мотивированный (обоснованный) приказ с вдруг возникшим по какому-нибудь простому пустяку желанием вашей левой ноги (скажем так) .
Естественно, разум такие легкомысленные порывы не пропускает в жизнь.
... попытаюсь поспорить) ...верно как раз обратное - любая любовь программируема ...так как за возникновение любви отвечает психическая деятельность человека а не сердце (категорически несогласен когда орган пусть даже самый важный начинают наделять мистическими силами) ...
Можно... только зачем! ? :-)
На то оно и сердце, чтобы любить! А приказывает разум!
Потому, что любовь не заключена в сердце.
любовь - изначальная энергия т. е разумна и самостоятельна
К сожалению, сердце имеет власть над нами и нашим разумом.
Бог дал заповедь: любить ближнего как самого себя, значит -можем.
потому что так мы устроены дабы не совершить ошибки
Потому, что сердце не зависит от мозга... тем более от его указов...
Потому что в Сердце зрит Бог.
Почему нельзя? При огромном желании можно.
Сердце, которое Любит истинной любовью, никогда не разлюбит, и не предаст...
Мы только и делаем по жизни, что заставляем наше сердце любить или не любить кого-то... Бесконечными внушениями разумом... Мы говорим себе какой он прекрасный, когда влюбляемся и мы говорим, какой это страшный человек, чтобы низвергнуть этого человека из нашего сердца...
Любовь - это химическая реакция, а над законами природы мы бессильны
потому что... оно знает, что.... мозг начнет придумывать сто причин))))!!! !
Так зачем тянуть резину... вот и оно сразу.... ЛЮБЛЮ.... или.... ай... да ну... НЕ ЛЮБЛЮ))))))!!!!
мне нравится так, как есть, чтобы от тебя не зависело, кого любить. Просто мне думается если полюбишь человека, а он тебя нет, то разлюбишь через какое-то время, встретится другой человек.
как жаль, что эта функция не предусмотрена!!!
сердцу можно приказать, но для этого нужно приложить усилие воли... воля сильнее сердца
Есть такое понятие, безусловная любовь. Если прийти к такому пониманию любви, то и приказывать не придется. Все состояния имеют определенную шкалу.
заслушались его мы слишком.. И взяло оно контроль над нами
фуууу
Любви нет) Все это игры нашего разума
Потому что сердце - это мышца... а вся ваша "любовь" это только химическая реакция в мозге.