Психология

Сердцу не прикажешь.. . вообще, почему сердцу не прикажешь?? ? Почему оно не подчиняется разуму, ВАШЕ МНЕНИЕ ???

Потому, что оно врать не умеет!! ! А разум изощрен и изворотлив.
С праздником, Синеглазка!
*Z
**татьяна** Zamorosсhka
Лучший ответ
Анастасия Дёмина Спасибо!! Тебя тоже с праздником!!!
Душе приказать невозможно. Это полевая структура, являющаяся частью энерго — информационного поля Вселенной. Т. е. это связующее звено между человеком и Вселенной. Т. е. это частичка Бога. Как можно приказать Богу?
человек может ВСЕ...
Наталья Кулагина мадам , вы путаете человека с человекоподобным существом !
холодный разум можем заморозить горячее сердце если прислушиватца его.... все в мире одиночно но когда оно гармонирует ...происходит раздвоение личности внутри.. а вообще в жизни все сложно до тех пор пока мы этого хотим. но мы не имеем власть над чем то до конца и тем более приказную специфику.
Evgenia Sidorenkova
А должно?
Когда наступит жизни кромка
Рассудок первый устает,
А сердце все же бьётся громко
И умереть нам не дает
Нам больно, нет конца мученьям,
Мы что-то Богу говорим... ,
И лишь у сердца нет сомненья
И слово главное - за ним.
И сердцу точно не прикажешь -
"Остановись! Мне больно жить!
Я о других не слышу даже -
Я лишь его хочу любить...! "
А сердце будто и не слышет,
По венам движет кровь твоим
Стучит, как будто, дождь по крыше,
И слово главное - за ним... .
Притяжение! И все всегда связано со слезами...
потому что разум тоже несовершенен и не застрахован от ошибок.
Асель Калиева
подчиняется, хоть и с большим трудом
. Екатерина
Аксиомы не объясняют...
Сердце и разум это противоположности, которые дружат редко.
На самом деле здесь речь идёт о эгоистической любви, а не о духовной.
Потому что живет и вне вас и вне разума...
Лидия Полохина
Потому что оно отравлено: известно, что мозг влюблённых вырабатывает больше фенилэтиламина — вещества, вызывающего ощущение влюблённости. Вероятно, отравление распространяется по всему огранизму. И, чтобы все-же приказать сердцу, надо сначала заставить свой мозг полюбить или разлюбить (прекратить выработку фенилэтиламина). Задача архисложная... Но не невыполнимая.. .
Марина Шихова
Да, сердцу приказать невозможно, потому и говорят, что насильно мил не будешь. Сердце не подчиняется разуму, если появляется чувство влюбленности. Здесь скорее всего тесная связь души и сердца.
Сердце на словах, всё таки речь идёт о душе
И любим мы душой и она мудрая т. к. идёт
через много воплощений, а мозги это математика
Ему не прикажешь-ласку любит!))
Tat'yana Zinn
потому что наше сердце чувствует, а разум мыслит...
чувства вообще не чему не подчиняеются
Там, где любовь, вряд ли сердцу что прикажешь- бесполезно.
Нина Пиликина
Потому, что это противовес разуму. всегда должен быть оппонент.
Зейнеш Мусаева
Когда человек слаб и его эмоции преобладают над разумом!
Galina Makhneva
Если бы была такая возможность, то я сделала себе операцию, которая заставила бы сердце молчать... не любить.... Потому что лукаво сердце человеческое и крайне испорчено....
Разум нужен для того, чтобы потом исправлять ошибки сердца.
Приказать то можно, но вот подчинится ли?
Lera Lozhnikova
Мышцы сердца относятся к гладкой мускулатуре, которая не подчиняется командам мозга, а работает автоматически. Автоматически регулируется зажигание-как в во всех современных автомобилях.
Подчиняется разуму только поперечнополосатая мышечная ткань.
Хотя говорят, что некоторые и сердечной мышцей управлять умеют-но я с такими лично не встречался.
нелзя прикасатся сердцу она неприкасуемо Это душа как ты крестишся? попробуй и поймеш
Юлия Остапчук
Сердце-есть орган интуиции, разум- есть орган интеллекта. Решения принимаемые в первые секунды без всяких мыслей - интуитивно, т. е. серцем всегда оказываются более верными, чем те, которые мы обдумываем, опираясь на интеллект. Интуиция, а значит и сердце первично. Поэтому сердцу не прикажешь... Интуиция всегда немного впереди интеллета. Хорошо когда интеллект попевает за интуицией, тогда и сердце и разум находятся в согласии..
Это не сердце это мозги не в ту сторону работают
Samalek Kadraliyeva
Прекрасный клип! Сердцу можно приказать, оно подчиняется разуиу. С чего Вы взяли, что нет? Приходите ко мне на "Тренинг внутренней свободы". Найдете, если надо...
Юлия Потапова
Наталья Кулагина сейчас многие так и делают - за собственные деньги делают из себя био.роботов ! каждому своё
Сердце и разум два разных понятия))) Сердце связано с душой а душу не обманешь)) Это Высшая материя (это из ответа Осень Золотая который мне очень понравился и я полностью сним согласна мне просто словами так хорошо не выразить это)
Ваше сердце- это ваша душа.
Ваша душа это по сути ваш мир.
А ваш мир заботится о вас. Он лучше знает чего вам нужно!
Он вас оберегает, он вам подсказывает.. .
И даже если в краткосрочный период ваш ум вам говорит, что это неправильно, а душа просит, то в итоге если вы прислушаетесь к своему сердцу- вы выиграете!
Главное правильно понимать, где голос разума, а где голос сердца (души) .
Тогда Мир и Счастье будет всегда с вами!
Asem Ateevna
любовь это порождение красоты, той красоты , "которая спасёт мир" ; был такой Бергсон (философ-интуитивист) , он считал, что именно красота, таинственная и непобедимая сила, является отличительным знаком интуиции - красота и восприятие "изнутри" , посредством разновидности телепатии, это реальность, которая превосходит даже интеллект ; любовь допускает рассудок и интеллект, но находится выше их (вроде так) , про голубков посмотрю потом..
В самом седдце живет душа.... ее просто не проведешь.. . и не прикажешь.. . А душа - это уже от Триединства Бога...
Это приходит с возрастом.
Конечно, можно и приказать, только думаю, от этого будет мало пользы. Лучше сделать так, что бы ему было лучше, хотя не каждый на это способен.
Л*
Лариса ***
Это выражение связано с эмоциональным состоянием человека. Эмоции рождаются из отношения, чувства и основываются на умозаключениях, мыслях. Порой человек не понимает с чем это связано, может быть из-за незнания закономерностей, может быть подсознательно из опыта прошлых ситуаций, ассоциативно- разницы нет, потому что мысли руководят нашими чувствами, не логика и размышления, а именно мысли, как не рационально это звучит. Мысль, что с этим человеком мне хорошо, и только с ним, подчиняет наши действия. А откуда она взялась эта мысль, загадка! И только со временем, когда сила эмоции ослабевает, человек восстанавливает свои способности рассмотреть эту ситуацию рационально и принять правильное решение.
Потому что в отличие от их носителя-человека, сердце и разум выполняют каждый свою уникальную функцию и в полномочия другого не вмешиваются... ранжировать их по соподчиненности - игрища третьего игрока - ума.. . :)))
мы состоим из 2 структур - животная, потерявшая свои очень важные чувства.
И Мозг - заменившие потерянное - но! уже почти всегда противоречащее природному инстинкту.
Бог?
Не знаю.
Может быть самоуничтожение?
Что уже было.
Очередной неположительный эксперимент.
Анастасия Дёмина ... Да.. Сочувствую.. видно вам не повезло.. если вы так рассуждаете... ))))
Потому что сердце не подчиняется фактам и убеждениям. Его не обманешь, на него не действуют законы логики.
когда даешь волю чувствам, разум спит, в связи с чем совершается много глупых ошибок, о чем разум впоследствии напоминает
Ольга Озерова
скорее всего человек так устроен, что должно быть что-то, что делает его неповторимым, это и если любовь, у Пушкина есть такое хорошее стихотворение "пастух и пастушка" прочитайте и все станет понятно, а вообще жизнь без любви темнее кромешного ада
серце это состояние души.... ум это размышления... когда они совпадают в частоте то это высшее блаженство... а когда они играют разную музыку это не оч хор!!!!
Не может приказать сердцу обычный человек .Займитесь йогой и сможете упровлять большей частью органов и чувств.
прикажешь, только силыа воли нужна
Serdcu ne prikajeshsh!!!!
Александра Вячеславовна Чаха,ты что,клаву на русский переключить не можешь?;))
...Сердце найдёт решение там, где голова бессильна и разглядит путь там, где не видят глаза.. .
Когда ЛЮБИШЬ, сердцу приказать НЕВОЗМОЖНО!
Потому что оно свободно от разума. Оно не может подчиняться разуму, сердце может быть только либо в гармонии с ним, либо в противоречии.
я никогда не приказываю -бесполезно
Anna Kabakova
потому что это правда..