Психология

Скажите; Откуда возникает недоверие ?

От предыдущих страхов и ложных установок.
Ольга Лемиш
Лучший ответ
Все исходит от самого человека, который не доверяет, значит у самого рыльце в пушку - и по себе других судит
от не уверенности в себе
Настена ,
Если человеку соврали один раз, потом второй раз... а потом ему уже не захочется даже слушать
Когда люди не хотят иметь дело друг с другом напрямую,
лично, в реале, с глазу-на-глаз, тет-а-тет.
А занимаются интрижками и провокациями,
подслушиваниями, подглядываниями, перлюстрацией.

Всегда существует РАДИ.. . как стратегия и ЗАЧЕМ - как тактика.
Н.
Нафис .
Из лжи.
веришь, веришь человеку, а он без зазрения совести обманывает тебя, но ты какое-то время терпишь в надежде на то, что перебесится, одумается, но увы.... так не происходит, и доверие автоматически испаряется, точнее его остатки
Ника Сажина
Недоверие приходит с жизненным опытом. В детстве большинство из нас доверчивы, а потом начинается столкновение с реальной жизнью, доверчивость сменяется на недоверчивость.
1)опыт
2) сам человек не очень ответственный
маленькая ложь рождает большле недоверие
Разок - другой прокатят не туда, куда просил - всё, будешь сидеть недоверчивый такой, больше на этой лошадке не поедешь.
В основе недоверия всегда лежат СОМНЕНИЯ. В чувствах, делах... неважно в чём. Как только в душу закрадываются СОМНЕНИЯ доверие испаряется моментально
Марина Гусева
Причин может быть много: непонимание, неверное понимание, личные сомнения и страхи, отрицательный опыт, реальные действия, физическая и ( или ) моральная усталость.
Дарья Киселева
Из поступков стороны, которой не доверяешь)))))
Когда в человеке переполняется чаша доверия, то она опрокидывается и приходит недоверие.
Т)
Татьянка ))))))
Недоверие, как суеверие, -
Все берется от- в суе-неверия!
И .к чему, эти все недоверия?
Я-за то, чтоб воскресло доверие!))
Chynara Sabirali Kyzy
недоверие- вера еще не умерла, но уже....
С-
Сашулька) -))
От недопонимания.
У меня из своего опыта.
Наз *****
Есть Вера, которой не нужны никакие доводы логики. Ступень до веры это доверие - оно должно иметь логические основания.
Недоверие возникает из-за отсутствия таких основ, или по причине неумения их найти, с одной стороны, а с другой их предоставить..
От разочарования, наверное.
когда информации не хватает. тогда только и на веру остается полагаться
Amina Kaziyeva