Психология
Что для вас - УВАЖЕНИЕ? Можно ли считать уважение альтернативой любви?
Уважение входит в состав любви, отражает ту же любовь к людям. Но как альтернатива любви - этого маловато.
Уважать - считаться, прислушиваться, заботиться даже иногда. Но альтернатива любви из него такая же, как капля росы альтернатива сверкающему океану.
Светлана Болотина
Лихо....Но....не всякий же может совладать с океаном. Кому-то и капля хороша. И она,действительно, хороша сама по себе, ибббо уже таит в себе океан. Так же как в зернышке прячется огромное дерево.
Светлана Болотина
Уважение с успехом живет в людях и без Любви. Но Если из Любви убрать уважение-это уже не будет Любовь. Так что Альтернативой уважение быть не может. Любовь и включает в себя это понятие.
Любить - быть способным всё простить.
Уважать - признавать за другим его способности.
Ну, если нет любви, - хоть альтернатива тогда....
Я могу признавать достоинства, высокие качества кого-либо, признавать важность, значимость, ценность, высоко оценивать человека.. . но не Любить.
... это - необходимое, но недостаточное для неё условие ...
Красное, зелёное, синее - это разные цвета одного спектра... Любовь и уважение - это составные части отношений.. Таков Закон нашего Мироздания..
они взаимосвязаны! без любви нет и уважения. иначе это уже лицемерие.
Любовь - это способность отдавать себя за другого человека, возлюбленного, часто - это путают с патологией. С этим рядом - или вместе - жалость: "Ты меня не любишь не жалеешь... " - правильное понятие поэта Сергея Есенина.
Уважение - это маленький и ВНЕШНИЙ эффект преклонения, за которым стоит большое НИЧТО! Без любви уважение - ничто, но причем тут "альтернатива"?
Нет, нельзя! Уважение это основа отношений, но никогда оно не заменит любви...
Когда любят должны и уважать, а как без этого
как можно задавать вопрос, не понимая смысла как минимум половины слов, в него включаемых? ) некоторые ответы - тонко на это намекают. а я - прямо спрошу)
Оксана Баденкова
Димочка, так ты объясги, может пойму?)