Психология

Попросил взаймы у подруги на лечение-не дала, сказала нету. Через 2 месяца она купила машину. Почему она не заняла? +++

3 года назад она обращалась ко мне с той же просьбой я заняла ей, и эта сумма в несколько раз больше чем я попросила у нее. Она вернула долг через 2 года. Сейчас у меня сильно пошатнулось здоровье а она отказала. Может боится что не вылечусь и не смогу отдать?
Она такая... она сейчас не ждёт трамвая.
Ольга Макеева
Лучший ответ
просто судит по себе что отдадите через 2 года а она уже машину присмотрела
Marina Korn
может у неё на самом деле не было 2 мес. назад
Алена Выдрина
..подруг не бывает! Не бывааааает! ((((( Эту фразу нужно повторять 50 раз в день!!!! И каждый день ...
Олеся Шафикова
так купилА или купилИ?
это личные деньги подруги или семейный бюджет?
может потому и не заняла, что муж был против?
а может действительно - машину в кредит взяли
да мало ли причин.

а вообще - делая доброе дело не стоит ожидать благодарности и отдачи
от людей, по крайней мере.
радоваться, если они все же есть, но не ждать и не огорчаться особо - если их нет.. .
это только НАШ выбор - делать доброе дело или не делать.
и никто нам ничего за это доброе дело НЕ должен.

не оправдываю, просто отвечаю на вопрос ---Почему она не заняла? ---
У нее был план - купить машину, остальное ее не волнует.
Ирина Седых
отказывайтесь от дружбы с ней. без комментариев
хочешь потерять друга-займи ему деньги.. . так что не стоит обижаться на неё, возьми кредит!!
Ксюша Н
в кредит наверное взяла, на руках небыло
это не подруга а подлюга. зачем вам она?
Акбота Сукбай
Копила на машину
Saltanat Aa
не подруга это вот и все!
она еще попросит взаимы
Это жадность, думает: "что, я буду лишатся своей мечты, о которой задумывалась постоянно, лучше мечта, чем здоровье другого"...ей эт этого плохо не будет, а без машинки плохо... вот такие люди стали! всё для себя, зажралась нынешняя цивилизация!
Извините, что буду как еврейка - вопросом на вопрос, но.. .
чего Вы больше хотите: найти деньги на лечение и вылечиться или "устыдить" подругу?
если всё же первое, то ищите. подруга машину уже купила. так? значит денег у нее теперь уже точно нет, поэтому даже если она устыдится своим "поступком", помочь она Вам не сможет. что бы получите от того, что она устыдится? Вы вылечитесь? - нет. тогда что же Вы получите? удовлетворение?
теперь пара слов о подруге: она человек и у нее есть права. и право на то, чтобы выбрать, куда потратить ее личные деньги - одно из них. захотели бы Вы, чтобы за Вас выбирали, куда тратить Ваши деньги? думаю, что нет. теперь к вопросу о том, что Вы ей помогли, а она Вам - нет. Слышали поговорку: делай добро и бросай его в воду? Думаю, да. Знаете, о чём она? О бескорыстии. Если ты одалживаешь человеку деньги с мыслью о том, что он теперь обязан когда-нибудь и тебе одолжить, то это уже не добро, а услуга. Добро - это когда сделал и забыл. А если сделал и ждешь ответного действия - это бизнес. Я не к тому, что мол "сами виноваты". Вовсе нет. Просто не стоит и заморачиваться, чтобы понять, почему человек именно так поступил, а не иначе. Всё это будут лишь догадки. Напоследок просто повторю мысль, проверенную поколениями: хочешь потрять друга - одолжи ему денег. Что-то в этом есть, не правда ли?