Психология

Почему женщины стараются занять главенствующее положение в семье?

у меня муж.. кузнец...) )
я-не пыталась НИКОГДА стать главнее, но могу иногда капризничать, потому что мне это позволяет мой сильный и мудрый мужчина) )
другой вопрос, что он-прислушивается к моим словам) )
но это мое субъективное мнение, а другой женщине и правда может быть важно это главенство)
Р)
Рыжик ))
Лучший ответ
это проявление комплекса неполноценности
Анна Бесолова
феминизм однако а им как всегда мало того чего они уже достигли
Юлия Николаева
Можно подумать вы знаете где в доме лежит мешочек с сушенным укропом...) ) Кто знает тот и главный )
Ленуся Новосёлова Ну вот. А правда, где укроп?
Анатолий, это потому что, они хотят принести те стереотипы в которых сами воспитывались... Т. е. в их семьях было так же. Это не есть правильный подход...
Не везде так. Я жила с безусловным Лидером. И моё место было всегда ЗАмужем. Хотелось бы ещё такого. ЗАмуж чтобы выйти.
Мне кажется, любой женщине приятно быть под надежной защитой сильного мужчины, способного принимать решения и нести ответственность за свою семью. А если он оказывается полной противоположностью? И сам ждет, чтобы за него все решили? А про ответственность можно даже не говорить. Вот и приходится брать на себя роли, не свойственные нашей природе !
Они чаще и отвечают больше, чем за диван.
Осознанно стараються единицы, остальные не могут оставить корабль без рулевого.
На страсти мужчины основано могущество женщины, и она отлично умеет воспользоваться этим, если мужчина оказывается недостаточно предусмотрительным. Перед ним один только выбор – быть либо тираном, либо рабом. Стоит ему поддаться чувству на миг – и голова его уже окажется под ярмом и он тотчас почувствует на себе кнут:)
С матриархата все началось им и закончится
потому что женщины не такой уж и слабый пол. Зачастую они бывают и правы, в то время когда мы не видим тех тонкостей что видим мы, так создается равенство, так мы расслабляемся и незаметно теряем лидерство. Равенство это совсем даже не плохо, очень помогает в продвижении, один в поле не воин, а два разных мышления в нашем не простом мире этовласть, власть обеих сторон, зато над всеми другими.
Не правильные ориентиры в жизни.. . и воспитание
Явный анахронизм
Ma
Madishka
Йоли- Йоли Значит в ее семье когда она была совсем маленькой мама гоняла папу )) папа был подкаблучником или просто любит чтоб доминировала женщина во всем прям мазохист )))