Психология

Почему женщины в настолько плохом положении в сегодняшнем обществе? Есть ли на это хоть какая-то причина?

Примеры.
Если ты пригласил девушку в ресторан, а она не дала тебе уже на второе свидание - она тварь, ты же на неё все деньги потратил, а она френдзонит: все они такие. Если ты пригласил девушку в ресторан, и она дала тебе уже на второе свидание - неинтересная легкодоступная мышь или шал@в@: все они такие.
Если у мужика было 1-3 девушки - он чморик или старообрядец. Много - он красавэлла. У девушки было 1-3 - норм. Побольше - она паскуда: все они такие.

В чём соль? Нет, точнее - в чём причина? Она ведь есть?
в плохом положении они были бы, если бы сидели дома в заперти и открывали рот только для еды... в современном обществе женщина может не только обмануть или выгнать из дома, но так же без повода нагрубить, нахамить, оскорбить, наговорить черт те что, после этого еще и как ни в чем не бывало потребовав извинений... и вообще часто позволяет себе слишком много... замечу, чаще всего без каких-либо серьезных последствий... даже в тех сообществах, где царил матриархат, женщины себе такое поведение не позволяли... и это называется что в современном обществе они в плохом положении? у меня язык не повернется сделать такой вывод...
Diana Vasylenko
Лучший ответ
Аркадий пригласил девушку Веронику в ресторан. Он надел красивую рубашку и побрился. По дороге на свидание он купил для девушки розы за 1500 рублей. В ресторане молодые люди провели весь вечер, сумма счёта, который оплатил Аркадий, составляла 5200 рублей.
После ресторана Аркадий и Вероника зашли в ночной клуб, где выпили и потанцевали. Итог посещения этого заведения: 3850 рублей, оплаченные Аркадием.
После ночного клуба Аркадий пригласил Веронику к себе, но она сказала, что ей хотелось бы побольше узнать Аркадия и она пока ещё не готова заходить к нему домой. Потом она поцеловала Аркадия в щёку и уехала, попросив звонить на досуге.
Итого, Аркадий остался в минусе 10550 руб. + 184 рубля пачка презервативов, которая была предусмотрительно куплена Аркадием, но так ему и не пригодились..
Пока Аркадий приятно проводил вечер с девушкой Вероникой, его друг Григорий вызвал проститутку Снежану и провёл с ней два незабываемых часа. За это он заплатил Снежане 3000 рублей Причём презервативы Снежана привезла с собой.
Вопрос: угадайте, кто из молодых людей при расставании назвал девушку бл.. дью?
Анна Захарова
Самая Лучшая Так Аркадий сам дурак, если он хотел секса и собирался потратить на это деньги - заказал бы проститутку и всё )
К тому же, как сказал один мастер, нужно не развлекать девушку, а развлекаться с ней. То есть не какие-то дорогие рестораны, а, допустим, сводить её на концерт своей любимой группы. После она станет вашей общей любимой группой.

Да и к тому же. Допустим, за вас взялась какая-то девушка, она сама приглашает вас в рестораны, сама всё оплачивает... но вы к ней равнодушны. Если вы начнёте с ней отношения - то будете лжецом, а если не начнёте - неблагодарным. По-моему, первое хуже, а у девушек грань ещё более чёткая.
в стереотипных мышлениях)
Что плохого? Что при разводе получает все, если мужик заранее не подумал? Что раньше на пенсию выходят? Что в армии не служат?
Что в тюрьму реже попадают?
Что работать нужно только ртом, чтобы заработать на гелентваген?
На какое место поставишь женщину в своих мозгах - там она и будет стоять. Так что проблемы ищи в себе
В плохом положении только Ваши мозги
Ольга Нечаева Ваш ответ очень объективен и информативен
Мы ждём и готовы зачинать в ней много детей. она не готова, отвлекаясь на ерунду.
@Z
@@@ Zhan
Это всё влияние христианства, двойных стандартов, для одних одно, для других другое.
Бред прочитал, где мои глаза?)
нынешнее общество ведомо кастой торговцев в сатанистические глубины материализма, где оно встретится с теми страданиями, которые превзойдут злодеяния прошлого, если не остановиттся.
Виргиншейминг ( от англ. Virgin – девственный, shaming – стыдить ) – общественное порицание отсутствия полового опыта у мужчины.

Наверняка многие из нас испытывали это на себе. Когда, женщины ( чаще всего это именно они ) или гиноцентристы говорят твой адрес: «Ты девственник!» ; «Тебе не дают!» ; «Тебе 10-20-30-50, а у тебя не было – умрешь и не попробуешь» - эти фразы стали своего рода клише и это классический виргиншейминг.

Общество считает, что мужчина по достижении определенного возраста непременно должен заниматься сексом, иначе он лузер. Это как обряд инициации в гиноцентричном обществе. Мы видим это в десятках фильмов, например набивший оскомину «Американский пирог» , вернее его первая часть полностью про это. Группа парней стремится избавиться от тяжкого груза мужской неопытности и делает ради этого совершенно позорные вещи. Фильм – энциклопедия гиноцентризма и является хорошим антипримером того, как жить не надо.

Встречал виргиншеймиг и по отношению к себе, причем от самых некрасивых и озлобленных женщин. Возможно они хотели задеть меня этим, кто знает.

Для чего обществу стыдить мужчин в отсутствии сексуального опыта и какие струны должен задеть в мужской душе виргиншейминг.

Во первых, он используется с целью заставить мужчин унижаться ради секса, платить, делать шаги и тому подобные вещи. Как и то, что люди называют романтикой – это средство повышения спроса на отношения и секс, чем успешно пользуются женщины, которые извлекают из этого все выгоды.

Во вторых, виргиншейминг – это средство понижения мужской самооценки, подмена ее оценкой общественной. Гиноцентричному обществу удобны мужчины, которые сомневаются в себе и своем выборе. Гораздо удобнее использовать оскорбительное: «Ты девственник, тебе не дают», чтобы мужчина чувствовал себя «лохом», недостойным такого «великого» блаженства, как половой акт. Так мужчин заставляют тяжело работать, рвать жилы, менять себя под других, чтобы доказать обратное.

В третьих, виргиншейминг удобен, потому что, скорее всего, вы не встретите девственности у женщин. По статистике 18-летние представительницы противоположного пола имеют девственность в 10-20 процентах случаев, дальше реже. Чтобы поддерживать рыночную цену на свои услуги после утраты невинности, им очень удобно стыдить мужчин в том, что парень-девственник. Так они легитимизируют свой образ жизни и дискридетируют независимых мужчин, которые не готовы унижаться или желают заниматься более важными вещами, чем секс.

Виргиншейминг очень удобный инструмент по подавлению мужской независимости. Особенно сильно действует на неокрепшую психику подростков, искажая их естественное развитие и заставляя всеми способами искать секс. Вспоминаю своих знакомых, в возрасте 15-17 лет – как они были озадачены избавлением от проклятой девственности. Сейчас многие из них закончили свой путь и стали позорными, безвольными женатиками. Закономерное следствие той прошивки, которую они получили в юности.