Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
Психология
Почему сегодняшнее общество более бессовестно и равнодушно..?
Потому что больше ему позволили чем надо
... словоблудие = информационный взрыв = нонсенс...
ОБ АВТОРИТЕТАХ В НАУКЕ
(Эссе из серии "Общеизвестные, но пока неизвестные науке научные истины")
Данноое эссе содержит мои рассуждения о разумном подходе к использованию факта авторитета личности в науке.
1. Факт наличия научного авторитета может служить лишь одной цели - влиять на предпочтения при ознакомлении с вкладом в части выявления новых (не известных ранее) закономерностей развития природы, общества и мышления одного автора в разное время и разных авторов в рассматриваемой области знаний - и не более того. Наличие такого вклада - единственный признак, отличающий науку от псевдонауки - в данном случае - от политической трескотни.
2. Попытка использовать в практике частных, вырванных из контекста понятия предмета, высказываний даже самых авторитетных людей влечёт подмену понятий и ошибочность собственных умозаключений. Истина, либо наблюдается как повторяющийся факт действительности, либо доказывается логикой на основе таких фактов, иначе это обман или самообман, но цена одна - ошибка и растранжиривание ресурсов, включая невосполнимое время.
3. Впрочем, сказанное относится к любым авторитетам, поскольку наука, согласно этимологии этого слова в русском языке, - не вотчина социальной группы людей, именующих себя учёными, - она есть то, чему следует вначале самому научиться, коль умный, а затем - научить других.
4. Таким образом, до того, как начинать формирование общественного со-знания (совместного знания членов общества) по любому, в том числе по рассматриваемому здесь вопросу, не-обходимо (имея в виду, невозможность обойти) договориться по п. п. 1 - 3.
ОБ АВТОРИТЕТАХ В НАУКЕ
То, что всегда было внутри, выходит наружу и показывает себя. Откуда возьмется совесть и внимательность друг к другу, если общество построено на конкуренции, личном интересе, на использовании других для своего обогащения, короче - на эгоизме (желании получать благо для себя), который только растет, потому что никогда не может себя насытить, и все мешают всем это делать?
Что вы хотите от человека это всего лишь биологический организм со своими низменными потребностями....
да ну? *)
а Вы скока сотен лет помните?)
шутка) - тупая, я знаю :*)
а Вы скока сотен лет помните?)
шутка) - тупая, я знаю :*)
[....*сашенька *....]
сегодня.. и вчера) Доброго вам)
народ деградирует, и не только в России, а во всем мире - Кали Юга, но она подходит к концу...
Евгения Вязовая
ой, не гони!))
Это определенный типаж, потому что атрофированы напрочь
Лишьбестыжие и без морали и устоев. Которых не воспитывали и не привевали ничего хорошего
чем дальше в лес, тем больше писять хочется.
Анна Цветочек
Ты везде говоришь гадости... ты глупая?!
На чём воспитывается данное общество,
если мораль упала, а ценности потеряли своё значение и силу..?
Простая самозащита от многочисленных сложных проблем.
Люди выживают. Некогда о ближнем подумать))