...и опять всё по кругу...
...
(вопрос не о "вредных привычках", а об отношениях с людьми)...
Психология
Почему сегодняшнее твёрдое решение (не говорить...,не просить...) назавтра превращается в лёгкое "Ай, ну и что такого"?
Вспомнился Воланд. «Никогда ничего не просите. Никогда и ничего. И в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат! И сами все дадут! »
Не говорить.. . не просить.. . о чём это?
Гордыня или. . обет?
Я вот этот момент не очень поняла. (хотя не суть, корень один)
Ну сегодня чтобы гордыня не пошатнулась он принимает решение не просить, а завтра нужно что-то другое, чтобы эту гордыню поддержать.. .
Знаешь, что есть твёрдое решение? Выбор. Воля!
А что есть Воля? Солнце каждого. Если ты хоть чуть знакома с астрологией. Солнце-это Воля.
Так вот сегодня Солнечной энергии много и он может себе позволить не просить, а завтра, там у него Солнечной энергии меньше.. . и всё не хватает сил следовать тому решению и он ищет альтернативные шаги, чтобы.. . получить эту энергию.. . неважно в какой форме.. . всё есть энергия.. .
Астрология не фигня, пока человек сам не умеет управлять своей энергией, он зависим от влияния светил.. .
Но как только он находит источник, центр в Себе.. . и научается целенаправлено наполнять себя.. . вот тогда с него можно спрашивать.. .
До тех пор.. . перед тобой флюгеры.. .
Шиза называется.. .
Один момент ему радостно. . он тебя любит, второй момент.. . он на тебя нарычит.. . энергии нет.. .
человеком управляет всё и вся.. . мысли сами по себе. . эмоции сами по себе.. . чувства. . он вообще от эмоций их мало различает... .
Имя ему легион...! Кто там из него в следующую секунду с тобой будет говорить, а фиг знает! Если ты конечно не манипулируешь им сознательно!
Что при этом легче лёгкого!
И нет в доме хозяина, который бы посадил всех на своё место.. . с кого спрашивать? с эмоций? или с мыслей?
На самом деле расклад примитивен и прост когда начинаешь видеть, что и почему.. .
Это чтоб не скучно...) )
Гордыня или. . обет?
До тех пор.. . перед тобой флюгеры.. .
Шиза называется.. .
Что при этом легче лёгкого!
Это чтоб не скучно...) )
потому, что вчера решение импульсивное, а сегодня по зрелому обдумыванию: "Ай, ну их, эти твердые решения! " )))
если можно без человека, то и решения не нужны!
Человек - самое изменчивое, что я видел.
Он как вода в кувшине принимает форму поведения диктуемую обществом, в котором находится.
Наверно поэтому... хотя просто догадка.
твердое-в мягкое
слабость ..