Психология
Почему Принципиальность, Твёрдый Характер некоторые принимают за Озлобленность?
потому что это противоречит их планам на Вас!)
Только озлобленные так и считают, а адекватные Люди её вот так воспринимают!

Дарья Алексеева
Здравствуйте Наталья!
Живут стереотипами в которых не затрудняются даже разобраться.
если их проявляют *поперек*.. как ещё это назвать?)
Видимо, не хватает такта в отстаивании своих принципов.
Смотря как их выражают...
Потому что у них нет твердости характера и принципиальности, а есть злость
Потому многих раздражает Не удаются взять над ними верх и сломить их дух
Человека плохо знают и его мотивы
Люди разные бывают
Так проще...
слабые духом
А это так и есть. Эти качества хороши в творчестве, а не в быту.
Не понимают они принципов человека и мотивов твердости его... и посему трактовку на себя примеряют, полагая отсутствие разумных мотивов у него!
По бурности эмоционального ответа!
Потому, что этих качеств не имеют... А признать их важными - самолюбие не позволяет.... Все просто....
Вероятно, нужно при этом не подавать своим поведением, делать такие выводы :)
вот и сиди со своей твердостью - жесть тоже не легла и сто пудов и вочтобынистало -хватило хамства не только у тебя изматать невербально? Энергии хватает?
потому что страдают от этого...
недалекие люди предрасположены понимать все не так как есть
чтобы противостоять враждебному окружению.
Твёрдый характер не кусается
Не принимают, а очерняют.
чудаков хватает всюду
Люди более прозорливы, чем на первый взгляд кажется и прикрываться твёрдым характером, и принципиальностью получается, только у немногих (и то под вопросом). А ещё лучше быть самим собой и попроще, вон как Путин, он даже устраивает прямое общение с Народом.
Потому, что закрытая дверь больно бьет)
обиженные
Твердость характера = не возможно этого человека склонить к аморальным поступкам, к не серьезным и глупым действиям по отношению к другим... И ВОТ ТУТ КАК РАЗ И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС -ПОЧЕМУ? не возможно склонить= ДА ПОТОМУ, ЧТО У ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ТВЕРДЫЕ _УСТОЙЧИВЫЕ ПРИНЦИПЫ_ быть человеком а не быдлом! (БЫДЛО_рабочий скот самого низкого пошиба- бездуховный - покорно подчиняющийся любому безобразию)) .Твердохарактерные и принципиальные-это самые надежные. Вот и все дела -такие люди= это люди УМНЫЕ -отличные ребята -в жизни простые, веселые= им ни что человеческое не чуждо-с ними интересно, как правило добрые... ИМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ, они как правило НЕ ПРЕДАЮТ!!! никогда -опять же почему= ДА ПРОСТО ВСЕ =У НИХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ПОНЯТИЯ что такое хорошо а что такое плохо=и что можно позволить себе, а что нельзя= НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах!!! ЭТО люди которые знают, что такое ЧЕСТЬ и твердо следуют ей!
дебилы...
Потому что выделяешься из толпы!
Такие люди и доброту принимают за слабость.
Потому что принципиальность и твердый характер направлены, как правило, на других людей в целях влияния на них. Это не очень правильно. Это чувство, которое ходит рядом, вместе с озлобленностью. Если ты любишь ближнего, то понимаешь, что у тебя нет права требовать у него вытащить соринку из глаза, когда к тебя самого там бревно. ..
потому что так удобно... заморачиваться не надо. Людям свойственна эта черта делать выводы... вот и считают что если ты не с ними то против них- значит зло...
...Знаете восприятие вас окружающими - сильно зависит в том числе и от вас. И твердость довольно часто путают с диктаторством, тиранией и умением кого-то унизить, наорать или заткнуть (!)... Согласитесь что человека ведущего себя ТАК очень трудно назвать "добрым и милым" и в голову лезут скорее определения вроде "озлобленный и тиран" или попросту "злобный, черствый и грубый" ...
Хотя "твердость характера" ближе скорее к "последовательности" и "спокойной настойчивости" в поведении. Вспомните (как пример позитивного проявления твердости) Альбуса Дамблдора - при всей своей приветливости, внимательности и доброте к людям он же был очень сильный человек с твердым характером и волей!..
И сравните поведение Дамболдора с Сверусом Снегом (ну или Снейпом - смотря в каком переводе вы читали). Да у него тоже был твердый характер - но с уклоном в негатив и он часто вел себя весьма предосудительно по отношению к ученикам. Он их унижал, высмеивал, оскорблял, кричал на них... а иногда и попросту был жесток и издевался над ними (так например однажды он заставил Гарри возится с ядовитыми и жалящими соплохвостами без защитных перчаток!) - естественно что его считали злым и мало кто испытывал к нему симпатию.
проходили знаем, прошли и забыли недалекость людей с претензиями))
почиму не которые идиоты пшут сущисвительные с больших букв?
Прогнуть под себя хотят, инересы свои соблюсти только, вот и газывают озлобленностью, чтобы обидеть и в себе сомневаться вы начали. Иногда твердость излишняя может и навредить, иногда можно и уступить, если это ваши шраницы сильно не ущемит и другому человеку поможет.