Психология

Чем вам (не / нравится) сегодняшнее общество вообще, и социум окружающий вас? Достаточно 2-3 характеристик. Пример:..

"не нравится : наглость, лживость..."
Аля Смаль
Потребление как самоцель бытия.

Деградация как суррогат свободы.

Падение уровня культуры и нравственности.

Экологический кризис мирового масштаба.

Техника, вместо того чтобы служить обществу, нынче всё больше порабощает его.

==========

Основные причины: убогая идеология, рыночные отношения, капитализм, паразитные соцсистемы, узаконенная соцнесправедливость.
Ирина Мазалова
Лучший ответ
Инна Деревянко Ну, вы-то, понятное дело, не из таких- как лишняя копеечка, сразу в детдом, правда?
Нравится не нравится .
меняйся сам и люди вокруг тебя изменяется, я по этому признаку живу .
А делить людей на хороших и плохих ...кто я такой что бы это делать .
Виктория Ус
Общество как общество. Если ты -нормальный человек, то и окружать тебя будут нормальные люди.
Инна Деревянко
РАЗОБЩЕННОСТЬ.
вот зашла в московское метро и официальные объявы
красным " 12 майдан..." и типо сатып жана жана...
я конечно расшифровала что киргизский и что
с 12 го маски но с неприятным чувством что
я вообще не у себя дома. почему собственно
подразумевается что меня это вообще не должно
касаться что там за указания ?
) или может я хочу заглянуть в глаза
своим депутатам ...как ?
...далее положим старики смотрят тв
а молодежь своё итп
Я не против глубинного индивидуализма но так
вообще перейдем на нравится -не нравится
и объясняться разучимся так как у каждого личный
опыт и разная информационная база !
а ведь мышление это прежде всего желание
выравнять разницу менталитетов и если
пока есть ещё предыдущее аккумулирование
для прогресса то оно не беспредельно
и вот тогда уже реальная деградация
и неминуемая.
Дарья Мищенко
ВСЕМ.
Оптимальное для меня общество.
Ольга Ермак
Потомки благородных людей в Европе воплощаются. А если в России такие есть, то их жизнь не стоит ничего. Потому что нет справедливости. У власти преступники, а талантливые, умные люди за копейки работают, чтобы не умереть.