Психология

Считаете ли вы себя достаточно умными? (И еще 2-3 дополнительных вопроса)

1) Если да, то на что вы способны?
Как вы развивали свой интеллект?
Или оно само собой, от природы.

2) Если нет, то что у вас не получается?
Как вы думаете, почему?
Вы пытались стать умнее, что делали для этого?

П. С. Лучший ответ получит тот, кто ответит на все вопросы четко и ясно.
Елена T.
Елена T.
4 595
Плевать на лучший ответ. Тоже мне зарплата нашлась.

Зачем мне быть умной, я баба. Мож я вообще крашеное блондинко.

Как развиваю? Например, сейчас пишу проект в IDE Xcode, которую в глаза не видела раньше, на языке Swift, которого не знаю, для макбука с ОС Х, которых у меня нет. Соответственно пришлось заодно быстренько освоить bash - скриптовый язык OS X.

Я врач. Была терапевт. сейчас судебно-МЕДИЦИНСКИЙ эксперт. Иногда и в психиатрию приходится заезжать. У нас самая широкая специализация - мы должны знать всю медицину, а также все остальные науки)))) у нас даже сопромат иногда используется. Для установления обстоятельств перелома костей. И астрофизика. Для прогнозирования объема работы. Когда много солнечных пятен, несчастных случаев тоже больше.
И я научный сотрудник, кандидат медицинских наук. Для науки и практики мне нужны особые программы. Их не скачаешь и не купишь. Их надо писать с нуля. Профи программеры - лентяи и идиоты. Выучилась сама, пишу что надо мне и подрабатываю.
Когда моя программа поставила не тот диагноз, какой ставила я. и она привела свои доводы, и я увидела. что права она, а я неправа - я была в восторге от себя. как от программиста)))))))
Yuliya Vodyanova
Yuliya Vodyanova
97 040
Лучший ответ
Елена T. Значит от природы умные.
Позволю себе немного поныть: я такие вопросы не спроста задаю. Предки тупые до седьмого колена. Яблоко от яблони.... А для меня интеллект это ВСЕ. И представьте каково мое огорчение, когда после 5000 сыграных партий в шахматы с рандомными противниками мой процент побед 48% . Это при том что я был помешан на на них. Поставил цель играть лучшим. Читал. смотрел, играл, думал. И все попусту. Смотрю на доску и нихрена не вижу.
А ведь способность эффективно обучится игре напрямую зависит от способности эффективно обучатся решать жизненные задачи. Мне как молодому и амбициозному очень болит этот вопрос. Хотя ваш ответ немного добавил мотивации. Ваша работа как раз то что мне подойдет. Хочу знать все и уметь все.
достаточно для кого? для меня? если так, то вполне.
способности есть и к точным наукам, и к гуманитарным .
развивала интеллект учебой. а разве есть иные способы? училась всегда хорошо, значит природные задатки есть. не умею писать стихи, видимо к этому нет задатков.
когда ума не хватает, развиваю самообразованием
Зашкаливаю по уму. От природы.
Мила *^.^* тЫ гОрАзДо УмНеЕ, ņıqwǝɐжɐʚʎ!
я даже не знаю что такое ум, поэтому остальные вопросы без ответа
Анастасия ...
Анастасия ...
70 845
Мила *^.^* тЫ гОрАзДо УмНеЕ, ņıqwǝɐжɐʚʎ!
Достаточно для зарабатывания денег, но не достаточно для того чтобы быть довольным собой
1. 50/50 природа и учеба
2. Не хватает памяти и мощности мозга
Галина *******
Галина *******
65 050
Мила *^.^* Оооо!!! Вы мне начинаете нравиться!! У вас есть деньги, чтобы так уверенно заявлять?
Умный тот, кто имеет разумение и видит Все духовным зрением , -светом Всевышнего .
нет не считаю
Ольга Тюрина
Ольга Тюрина
12 898
тЫ гОрАзДо УмНеЕ, ņıqwǝɐжɐʚʎ!
Юлия Коняева
Юлия Коняева
1 073

Похожие вопросы