Психология
Просто напишите что нибудь!
Мама болеет, спино -церебральной дегенерацией, недавно окончательно слегла... Только ползает, т.к её шатает. С самого моего детства, она всей семье нервы мотала. У неё что-то с психикой. Стоит на учёте. Оооооочень мнительна, навязчива, я даже помню как бабуля с ней дралась, просто по другому нельзя было. Если её что-то задело…. Оооооо держитесь все! Никого не пожалеет! Будет вопить пока соседи милицию не вызовут. Один раз в порыве, псих бригаду вызывали. Плюс ко всему она ещё и глухая, что-то объяснить ей было очень тяжело! В общем психика и у меня пошатнулась. Там помимо этого, отец пьяница разведенный с мамой приходил в гости, бабулька с ним собачилась, выгоняла… Дядя пьяница мамин брат с нами жил, всех подряд готов был зарезать за водку, В школе меня все обсерали, задевали, училась плохо. После первого класса отдали в класс коррекции. Там др. ребята, др. отношение. Стала отличницей. Потом смерть бабушки, потом дома притон алкашей. Потом убийство дяди. Потом смерть отца. Потом болезнь матери. Но, у меня уже терпения не хватает! Например, сегодня утром, встала… помыла приготовила, умыла. Посадила за стол, приготовила кашу рисовую с курицей, даю по немножку, т.к горячая а она как заорёт всё из рта полетело, говорит, что, что как мало даёшь, что жалко?! Ты меня не любишь, я тебе не нужна! И вопит, швырнула чашку горячего чая… я не выдержала, схватила тряпку со стала, и стукнула что есть сил по лицу она естественно ещё сильнее орать стала, прям визжала. Я встала стиснула зубы, кулаки, стала выходить из комнаты так она слезла поползла к выходу…. Оооооооооо слов нет. Как мне быть в такой ситуации?! Я и за себя и за неё боюсь! Постоянно пишу сюда, чуть ли не одно и тоже и спрашиваю. Может, таким образом пытаюсь себя успокоить?! Я знаю, что выхода нет…………….
с такими надо построже. чуть что пугайте санитарами и психушкой, не помогает-приведите угрозу в исполнение, пусть полечат...
Старайтесь быть снисходительнее, не попадайте на её уровень, когда вы вступаете в перебранку с неадекватом, то общаетесь так же, и конструктива не выйдет. Швырнула чашку-спокойно поднимите, вымойте и продолжайте кормить, не хочет, выйдите из комнаты. В общем нужно отстраниться и выполнять всё необходимое без эмоций.
Милая, Выйди замуж и иди жить к мужу.
Твоя бабуля - энергетический вампир. Защита - быть невозмутимой, т. е. позволить ей всё. Пусть плюётся, пусть хоть катяхами бросается. Твоё дело быть абсолютно спокойной. Нужно - психушку вызывай. Нужно - милицию.
Здравствуй Люба! Выход у тебя только один, набраться терпения, я понимаю давать советы легко, а жить тебе тяжело, самое главное выдержи все это, не соверши непоправимое, все проходит и это пройдет и будет у тебя еще все хорошо. Желаю тебе выдержать все это.
Я вас так понимаю. У самой такие же проблемы. Нелегкая нам досталась ноша. Нервов и терпения не хватает. Я сама уже боюсь, что стану бездушной злой стервой. Тяжкие испытания, подрывают, психику, меняют взгляды на многие вещи. И в вашем случае, тоже как подсказать. Ведь вы то все правильно сделали, но и у вас нервы уже пошатнулись. Все конечно обойдется. позже и вы выскажете свои сожаления и она в душе может быть раскается. Но может быть не стоит быть такой сильной, можно и поплакать и даже повыть, мне помогает. ну и ещё нанимайте сиделку на 1 -2 дня в неделю или в месяц, что бы отдохнуть и поправить расшатанные нервы, и накопить энергию. А что бы мне окончательно не озвереть, перед сном я посылаю светлые мысли всем людям планеты и самой Земле. это мне помогает, восстанавливать силы. Попробуйте вдруг и вам поможет
держись любушка! бог тебе в помощь!
Больше положительных мыслей! У многих ситуация и похуже вашей!
Вы должны найти отдушину в чем то другом! В друзьях, что Вам ближе! Не замыкайтесь на этом. Пишите, говорите хотя бы здесь. Заведите друзей здесь, общайтесь. Будет легче пренести все это. Выход есть всегда! Да, тяжело но это Ваша мать и Вы должны пройти этот путь до конца!