Психология

Мой муж ко мне охладел. Можно ли вернуть любовь?

Nisanbek Bayana
Настоящая любовь не уходит насовсем. Она как солнце – то уходит, то снова возвращается. Необходимо помогать ей вернуться, всё время подкидывать дровишки в огонь любви: прощать, самому идти навстречу другому, несмотря ни на что. если постараться преодолеть собственный эгоизм, побороть естественное негодование и собственные амбиции, Как только заметите даже маленький холодок, сразу старайтесь идти навстречу, согревать ваши чувства. Самому искать примирения, не рассуждая о том, кто виноват.

Нужно сохранять близость на всех уровнях – на физическом, на душевном и на духовном.
Алина Канакова
Лучший ответ
Мужа на помойку.. пусть мусор выносит. . а себе нового чистенького. . пусть муж завидует...
Айгуль Баешова
все в руках умной и мудрой женщины***дерзай***
Присоединяюсь ко многим хорошим ответам и советам. От себя добавлю, что интересен тот человек, который интересен сам по себе. То есть если у вас есть увлечения, интересная работа, которая вас занимает, хобби, если у вас много друзей, если вы вообще будете интересны людям, то и интерес мужа прибавится. Только это все долго, трудно, не каждый готов на такой путь. Я вот несколько лет назад за себя взялась, стала делать гимнастику, ходить в бассейн, изменила режим питания, в результате похудела на 20 кг. Но не в весе дело, а процессе, которым я увлеченно жила полгода (плюс моя интересная работа и всякие хобби) . Вот где-то через полгода я стала замечать заинтересованные взгляды со стороны мужа. Уверена, не только из-за внешних изменений, внутри меня стало что-то меняться.
Правда, я потом все бросила, и все вернулось на круги своя. Почему - это уже другая история.
Короче. Если вы продолжаете жить вместе и есть ресурс (общие дела, дети, уважение и пр) , то все можно изменить. В крайнем случае поможет профессиональный психолог. Только делать все равно все придется самой.
Удачи!
Вернуть любовь возможно. Если это любовь - то она не прошла!! !
Всё будет хорошо!! !
Просто супруги переживают кризис (и не один) в течении жизни. Это естественно. Немного потерпите, и увидите, что скоро - Ваши отношения перейдут на новый виток следующего этапа супружеской жизни.

Но, в отличие от вышесказанных мнений, я Вам не советую полность подстраиваться под мужа!! ! НИКОГДА не теряйте себя!! ! Тогда и Вас не потеряют!!!
Откройся ему с неожиданной стороны-измени свой внешний вид, расширь круг интересов, нравься себе и другим мужчинам! Он поймет, что такая красивая девушка должна быть только с ним! Удачи!
Всё, Юля, можно вернуть, если ты сама сумеешь вернуть себя в то состояние, которое сближало ваши души. И побольше позитивчика. Обижается и волнуется только Глупец, а Мудрец меняет спокойно мнение. Набирайся женской Мудрости. Не ударяйся в крайности и всё будет хорошо.
Любовь - очень сложно, но надо думать о возврате уважения и терпения.
Если очень нужно, то можно.
Ренат Нуруллин
В семейной жизни происходят несколько кризисов отношений.
1. После медового месяца - успокоение.
2. После рождения детей - потеря интереса.
3. После полового созревания детей - попытка обновления.
4. После свадьбы детей - зависть к молодости.
5. После рождения внуков - с п. 2 и т. д.
Ищите в каждом периоде лучшее, а не пытайтесь возродить старое.
Марина Юртаева
Думаю можно, если вспомнить какой Вы были, когда он был влюблен в Вас и снова быть такой.
Юлия Кобец
Можно. Но для этого вы должны радикально поменять свой внешний облик и манеру поведения (т. е. были тихой-стать шумной, были домашней-стать полной противоположностью)... Отвечу на вопрос: "К чему такие сложности? " Отвечаю- он привык к вам, знает всё до мельчайшей подробности, вы-прочитанная книга (как он считает) . Надо показать ему, что у вас ещё есть страницы, которые он ещё не читал). Удачи!!!
Юлия Сергеева
Можно!! ! Ты ведь очень мудрая, женственная и таинственная.
... -да, бывает.. . -прочитай Михаила Веллера "О любви" - там есть ответ на твой вопрос
Изнасилуй его, получи удовольствие сама, а потом сделай паузу.. .
Займи себя чем-нибудь интересным, пусть он будет заинтригован, но делай всё легко, без напряжения.
Главное - доброжелательность и свет. Признай ся ему в любви, если хочешь, но не устраивай сцен и разборок!
Если любовь была, то оживить её возможно всегда. Надо тихими навыками прививать любовь. Огонь вспыхивает от одной искры. Вот эта искра и должна непрестанно гореть в женщине.
Ира Булаева
конечно можно, почитайте книгу Владимира Крюкова "МУЖЧИНА- руководство к эксплуатации"
Kira Khodak
Она или есть или нет.
Ты сама виновата в этом
внести изюминку в отношения...
Бывают такие моменты в отношениях. Отливы и приливы-всё нормализуется
Рил
Манную кашу надо иногда и солить и перчить и недоваренную подавать. Иначе надоест. :)))) Вот и думай.
Oksana Molchanova
Можно. Станьте любовницей его, приглашайте на свидания, играйте, придумывайте и все прощайте не упрекая.
Лена Педына
это не он, а вы охладели.
Можно, но потребуются кардинальные внутренние изменения и переоценка ситуации
Elmira Asanova
Нет, так как это была не любовь
Первую остроту ощущений, конечно, не вернешь. Но покажите ему, что вы самое ценное, что есть в его жизни. Ведь жена - самый близкий родственник, вторая половина. Удачи, терпения, и естественно огромной любви Вам!
можно, но нужно ли? и постораться придётся!
Главное захотеть! В нашей жизни можно все!
Любовь Шмидт
Если чувства полностью угасли то незнаю нужно ли пытаться их вернутьнасильно мил не будеш. А если Вы чувствуете что у Вас произошел просто застой в отношениях то попытайтсь внести новизну в отношения.
Ну если у мужа это просто нехватка эмоций, то да. Тогда вам надо просто проявитьь свою фантазию. А вот если любовь иссякла, то тут ничего не сделаешь
Любовь Ким
Надо внести в отношения изюминку! Интригуй его, мужчины любят это.
Делай сюрпризы разного характера, хотя это они не слишком жалуют))))
Нужно на время отдохнуть друг от друга. Попутешествовать. Где-нибудь отдохнуть.
Ал
Алижбетта
как можно охладеть к такой обаятельной женщине? разве как то "обманула"?
с помощью магии - легко и на всю жизнь! но, НАДО ЛИ ?
Любовь вернуть можно, а вот мужа.. . нужно ли? ;-)
Татьяна Деева
это так кажется только, все намного интересней и глубже, думаю
Если вы любите своего мужчину, то должны понимать причину охлаждения и конечно, если любишь нужно сделать все что зависит от тебя, чтобы его вернуть, чтобы потом не было мучительно больно....
Думаю, что настоящая любовь не проходит. Проходит только сексуальное влечение, которое не может заменить любовь))
ищи причину в себе, любимой.. .
устрани ее (а она, наверняка, есть) и тогда сможешь отыскать способы восстановления прежних отношений.
и меньше слушай советчиков-- лад в семье важнее всего...
охладел, значит вы перестали быть для него интересной, нужно изменить себя чтоб вызвать интерес.
А ко мне жена охладела! Напишите мне, может поможем советами друг к другу!
не нужно опускать руки и ничего не делать. можно устроить ему какой нибудь романтик, например ужин, а затем страстную ночь (можно купить новое белье, которое ему на вас нравится), или найти какой - нибудь общий интерес, занятие.
Можно. Измини имидж
Если она была, конечно можно. Дайте ему время, сами проявляйте внимание к нему.
Анна П
надо срочно принимать меры. меньше злиться на него, вовремя готовить еду, ухаживать за собой, за ним, за детьми. Понаблюдать, почему он ведёт себя так, может быть есть вещи, которые его раздражают. Понаблюдаете пару раз, потом если увидите повторяющуюся реакцию, значит это нужно будет изменить. А с другой стороны развивайте себя, читайте побольше, узнавайте что-то новенькое, общайтесь с другими людьми, что бы вы наполнились тоже чем-то интересным. А то жена которая всё время пытается угодить мужу и не меняется, любому надоест. Пусть он увидит искорку в вас, которую видел в вас в молодости.
Да пошли ты его в з.... и веди себя так же холодно и неприступно, увидишь- сам приползет.
Здравствуйте хочу посоветовать Гадалку, которая мне помогла, и вам сможет помочь, она очень хорошая Женщина, обращайтесь к Веронике не пожалеете она вам всегда поможет, в любой сложной ситуации!
вот ее Viber +79067591259
https://vk.com/veronikatarott?z=photo3
Любовь вернуть возможно, если только он не полюбил другую! В остальных случаях ищите причину в себе. Измените прическу, стиль поведения, купите новое эротичное нижнее белье, а главное, внесите разнообразие в вашу сексуальную жизнь!
Я думаю - можно!
Oksana Lapina