Да всё и " прячем "
Всё,что у нас происходит.
Жизнь свою собственно. .
И это правильно.. Если у вас спросили " как дела ? "
Это совсем не значит, что кто то готов выслушивать вашу исповедь..
Психология
Что чаще всего мы прячем под фразой "У меня все НОРМАЛЬНО"?
Если правда всё олично.. . то не хотим злить и. . от сглаза бережём.. . а если всё хреново, то.. . кому же нужен несчастненький то?... С бедой справляемся в одиночку. . это радостью хотим поделиться со всем миром.. . но не нада..)
весЬ спектр эмоций))
Не хотим грузить.. . не хотим, чтобы нас грузили.. . А чаще всего просто нечего сказать.. . так как нормального мало чего.
Не хочу общаться. Отстаньте от меня.
нежелание открыться... нежелание пускать к себе в душу.... нежелание влезать в дебри души другого....
Нормально - может быть пятачок хмуурой тучи, и Нормально.. потому что в этой тучи столько намешано, что нечего ответить конкретного....)
Думаю свои неудачи, ошибки, стараемся все "подогнать" к норме. Ответив традиционно "всё нормально", мы стараемся действительно себя успокоить, порой отвлечь от грустных мыслей. А что такое НОРМА? Для кого-то это спокойно жить, работать, по вечерам гулять с собакой. А для другого - это блеск сцены, громкие апплодисменты...
Ну, как вариант - " не лезь ко мне, без тебя тошно. " ))
просто дежурная фраза
Прячем Душу, когда не хотим, чтобы туда "лезли".
когда не хотим жаловаться....
Много всего... чувства, мысли-к чему выставлять их напоказ?