Психология
Если дипломат отвечает "Нет!", может ли он считаться дипломатом? :-)))
Настоящий дипломат всегда найдет нужный и правильный ответ на "Нет! ") И это "Нет! " прозвучит, как "Да! " И никто и не заметит)
Marianna Rusu
Доброе утро, DREAM. ))
Дипломат должен играть на пользу себе и своему делу.. .
и Да - это не всегда нужный результат..
Есть такие моменты, когда нужно ответить Нет... чтобы получить положительный ответ ...Да... )
Заставить себя уважать...
Дипломатичность - это воспитание, тактичность и правила поведения. Она нужна нам для того, чтобы соблюдать "границы" тех отношений, которые мы выбрали или которые создались обстоятельствами. Поэтому, если мы выбрали в любом случае и всегда сохранять с кем-то дружественные отношения, то мы не имеем права сказать "нет".
Dj cyt lf;t lbgkjvfns ct,z yt rjynhjkbhe.n/))))
Качественный перевод:
Во сне даже дипломаты себя контролируют ...с трудом.))))
Качественный перевод:
Marianna Rusu
Привет, Ириш. )))
Нет)))
Marianna Rusu
Доброй, Елена. ))
Екатерина Степанова
Не дипломат ты...)))
Иногда такой дипломат даже получает прозвище*Мистер Нет*
распространена такая версия: Когда дипломат говорит "может быть" это означает "нет", когда дипломат говорит "да" это означает "может быть", если дипломат говорит "нет", значит он не дипломат. Но если это политический ход и того требует ситуация, то "Нет" своего рода оружие,... которое выстрелило в нужный момент:)))))))
Японцы, прирождённые дипломаты, вообще стараются не произносить слово "Нет", хотя оно существует в японском языке.
Отказ от предложения чая может звучать, например, так:
- Спасибо, мне уже и так замечательно. "
Да, если этого ответа от него и ждут )))
Плюс если этот ответ приведет его к цели.
Нет, только китайской подделкой. Качественные дипломаты из натуральной кожи отвечают "мы рассмотрим ваше предложение".
Ещё как может. Громыко Андрея Андреевича так и прозвали: "Господин Нет".
Конечно можно... если это приведет в конце концов к нулью!))
Когда человек в силу своих обязанностей не может сказать "НЕТ! "- это не человек, это амёба... ) Может считаться. Когда даже амёба протестует...
значит этот дипломат - женщина))
Только в том случае, если он ответил "нет", на вопрос может ли человек быть дипломатом, если отвечает "нет".)
Это уже чемодан.