зачастую мы просто не понимаем друг друга)
это не значит, что ваши слова - это простое метание бисера)) ) Есть категория людей, которым нужно время, чтобы принять сказанное.. .
Здравствуйте)
Психология
Почему вдоволь пообщавшись с человеком, приходит ощущение ,что "метал бисер перед"....так пусто на душе
в этом ничего такого нет. Все должны получить свой собственный опыт
не стоит помогать, если вас явно об этом не просят
если вы будете весело скакать и призывать всех в свою "веселую веру", вас просто сочтут ненормальной
то же самое и в общении - не все с утра до вечера настроены на позитив
наслаждайтесь жизнью сами - не обязательно всех к этому приобщать
Это от того что надежды не оправдались,, а пусто скорее от себя,, а не от человека,, он то кем был тем и остался, и возможно даже совсем не плохой,, это уже смотря кто и как на него посмотрит,,:)))
Потому, что пустословие или многословие приводит к опустошенности.
У тебя украли мир в душе.
Потому что, удовольствие от общения получил тот кто вдоволь пообщался, а вторая сторона не получала удовольствия от общения ей приходилось терпеть "вдоволь общающегося".
Опять энергетический (интеллектуальный) вампир попался.
....Да, каждый из нас в жизни хоть раз приходил к выводу, что потратил время на человека и в конечном итоге убедился, что тот так и остался посторонним....
Искреннее и длительное общение забирает много душевных сил, особенно, если ты слушатель. Ощущение опустошения всегда наступает, если человек не твоего уровня мышления и часто понимаешь, что время потрачено напрасно и бесполезно. Общение должно приносить обоюдное удовлетворение. а чаще это односторонний эффект. Кто-то высказался, освободился, а кто-то принял на себя нагрузку решений, советов. После наступает анализ проишедшего с его поправками и тогда очень часто наступает разочарование. Избирательность в общении очень полезная вещь
Может не тот человек, которому нужно было вот так открыться, а может быть то, что вы открыли не нужно было открывать человеку вообще. Иногда люди начинают просто жаловаться на то и на сё, оставаясь слепыми к себе самим, а со стороны понятно почему человеку такие ситуации посылаються. Ну и что тут скажешь? Сказать честно - большинство не примут и обидяться, кивать головой в знак согласия - фальш. Я сама так делаю по отношению к другим порой и не получаю сочувствия, или понимания. Потом понимаю, что так мне и надо. Но чаще всего у меня есть кому открыться и я открыта сама, чтобы получить помощь, какой бы она не была.
И не только те, что в материальном. Некоторые люди живут в своем духовном мирке, никого в него не впуская, и никуда из него не выглядывая. . И ничего извне туда проникнуть не может.
надо разобраться. кто бисер, а кто ...