Психология

Что означают слова Иисуса Христа "Не мечите бисером перед свиньями."?

Нагорная проповедь Иисуса Христа: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». «Библия Мф. 7:6»
Марина Городилова
Лучший ответ
Не тратьте нервы и энергию на дураков
Не делайте бесполезную работу.
****** ******
Не показывайте красоту тому, кто в этом совсем ничего не смыслит.
Алла Фролова
Фраза означает примерно следующее: не стоить говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом.

Заблудшие люди, закостенелые грешники не поймут слова истины и отнесутся к ним как свиньи, которые накидываются на брошенный им жемчуг, который напоминает им по виду зёрна. После того как эти грешники поймут, что обращенные к ним слова просвещения не могут удовлетворить их похотливых желаний, то с жемчугом Божественных истин поступят как свиньи, которые, поняв, что жемчужины, брошенные им, зерном не являются и их нельзя съесть, затопчут жемчуг ногами. А на тех, кто преподнес им жемчуг знаний, могут броситься чтобы растерзать как свирепые псы, которым не дали вкусной похлебки, удовлетворяющей их животные инстинкты.
Свиньи все равно ничего не оценят.
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они... обратившись, не растерзали вас
Если какие-то люди ведут себя подобно животным, не проявляя признательности за эти бесценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить их и искать людей восприимчивых.
Manshuk Userbaeva
не расшаркивайтесь перед каждым отребьём
Христина Явин
Им желуди нужны ...
Это значит, что твёрдой пищей новорожденных не кормят.
"Не трать время на безумцев"
Давать им что по проще согласно их уровня. Что бы не расходовать зазря время и ресурсы.
в те времена еще не делали фурнитуру а было все натуральное... потому и жалко сорить ценностями перед свиньями
А)
Анюта )))
Свиньи слабо разбираются в качестве жемчужин
Не говорить возвышенное перед людьми которые вас не поймут.
Арина Бобкова
Это он намекал, что бисер, равно как и прочие украшения - такая бесполезная дрянь, что оно даже всеядной свинье впрок не пойдёт...
:)
***nazym*** ***egizbai***
Разве он такое говорил
Елена Давыдова
Не стоит что либо доказывать, не верующим безбожникам и невеждам, всё равно кроме тупости в ответ не услышать.
Сакши Датт
Разумными вещами не делитесь.
Роза Абишева
Не распинайтесь (коротко и ясно )
Tina Kondelaki
Это значит, что не надо пытаться например объяснять людям, которые не хотят слышать, а спорят только. Или например, для вас что-то ценное и вы дарите человеку, а для него это не не имеет значения, он не понимает ценности, как подарить дорогую редкую картину бухгалтеру ) он не поймет.
"Гни свою.... линию..."))) ХмХ
Ведите себя достойно, как подобает Человеку.
все равно не поймут кто не хочет понять
(хоть в то время эта фраза имела иной (!)
смысыл, так как была казнь превращенее
м врагов (пленых) в"человекосвиньюшку":
отрубанеем рук и ног по локти и колени)
То что есть инфа разного уровня. И люди тоже)
Елена Ильина
Иисус Христос был очень Умным, Добрым и Мудрым Человеком.
Как же Иисус Христос вот так вот такой Умный и Мудрый попал в такую беду, что никто не смог Его спасти от распятия на Кресте?
Жаль, что Иисуса Христа распяли на кресте.
Так дело в том, что Многие Люди до сих пор так и не задумались о том, почему это произошло и из-за каких причин.
А дело в том, что Иисус Христос исцелял и лечил Людей и не исключено, что он смог исцелить каких-то Врунишек Хитрецов Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, которые попросили у Иисуса Христа о помощи их исцелить, плакали, говорили, что раскаялись в нарушениях Заповедей,
Иисус Христос их, наверное, исцелил, а они потом убежали снова нарушать Заповеди, наверное, создавали массовые убийства с разных конфликтных сторон, вот в этой заблокированной компьютерной программе ос программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, наверное, распознали Иисуса Христа, как защитную оболочку щит для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.
А кто мог спасти Иисуса Христа в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированом психотронном концлагере, на этом участке Вселенной, на котором были войны с ядерными взрывами многие тысячелетия назад, сломали вечный двигатель и разорвали Единого Бога на части, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Настоящий Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, до сих пор не смогли разблокировать систему.
Я не знаю правду на сто процентов, но есть такая точка зрения.
Свт. Василий Великий
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас

Вопрос. Как иной дает «святыни псам», или повергает бисеры пред свиньями, и как бывает присовокупленное: «чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»?

Ответ. Сие объясняет нам Апостол, когда к сказанному им иудеям присовокупляет: «Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога» (Рим. 2, 23). Посему Господь запретил здесь то бесчестие, какое святым словам Господним наносим преступлением оных. Следствием сего преступления бывает, что находящиеся вне веры также почитают Господни наставления удобопренебрегаемыми, и потому же самому с большею смелостью восстают и на нас, и преступающего как бы расторгают своими укоризнами и обличениями.
вроде все понятно, что не чего перед свиньями распинаться) Свинья все прекрасное обгадит.
Юлия Дундина
Не старайтесь угодить тем кто всё равно ничего не поймёт и не оценит.
Не распинайтесь перед невежами. :)
Tiniko Machavariani
Не кушайте свиней на праздниках, у евреев запрещено есть свиней в великии дни когда они одеваются в наряды
Елена Косемук
Он прям так и сказал? А суиньте ссылку на запись, please
Елена Ильина Гугл в помощь.
он быковал просто
Не пытайтесь что то донести до людей, если они не хотят тебя слушать, или не способны это понять
Anya Zholnerovich