Психология

Не бросайте бисер перед свиньями, чтобы они не растерзали вас. Как понять?

"Не бросайте бисер перед свиньями, чтобы они не растерзали вас". Наступит такой момент, когда проповедь будет во грех
проповеднику. Потому что больше людей будет идти от проповеди Любви в ад, чем в Рай.
Пример в моей истории, как моя душеспасительная статья погубила одну душу (пользователя lantana): https://proza.ru/2022/12/19/860
Ходи путями правды. Но не давай правду свиньям.
Anna Lungu
Лучший ответ
Лидия Галабурда Полегчало ?
Лидия Галабурда или 9.39 выбирай нас там много )
"Кесарю - кесарево!"
Это как выйти на Красную площадь и пытаться говорить высоким штилем добрые слова о любви и доброте...
Ну или здесь пытаться блеснуть интеллектом)
Ефарова Юлия
Например, вы говорите о святом, об Иисусе Христе. А они насмехаются, издеваются. Не стоит, в таком случае рассказывать дальше.
Они Вас просто не заметят
Елена Сенаторова Так тускло пылаю Любовью?
Если свиньи голодные, то надо их кормить, а не дразнить, разбрасывая несъедобную даже для свиньи дрянь. Может плохо кончиться.
Irina Fink)))
Елена Сенаторова То есть, нужно посылать им денег. Но я не меценат.
Свиньи это образ грешников кто не желает расставаться с грехами или раскаиваттся и проповедь их будет раздражать и вызывать агрессию.
Для начала не назначать свое понимание чего-либо - "бисером" под предлогом, что "Ведь я сказал то, что думаю, и то, что понял" (конец вашей цитаты)
Ваши думы, это только ваши думы, а не бисер...:))), это первое,
Второе, не дерзать "выносить приговор" кому-либо, не имея на то полномочий, как это сделали вы "Пример в моей истории, как моя душеспасительная статья погубила одну душу (пользователя lantana)" (конец вашей цитаты)
Вот я и говорю, что после ваших "святых" изысков, я начала понимать, отчего атеисты нервно реагирую на тех, кто себя называет "верующим".
Отчего трусите писать мне напрямую, избрали линию поведения труса, искать поддержку среди пользователей, один на один - сложно для вас)))
Стародубцева Ирина Понятно.
Надерганные бестолково цитаты из Библии, подтянутые под свои "думы", которые вы же и назначаете "бисером" + картинки из интернета и замашки "вершителя судеб".
Исповедь графомана.
/Сам тут Не мечи бисер )
Nasiba Yunysova
Если кто то не ценит духовное, то не стоит дальше делится с ним духовными мыслями и советами из Слова Бога. Такой плотской человек лишь затопчет ценные духовные сокровища и повредит тем, кто хочет ими делится. Искать более восприимчивых людей, которые хотят знать истины о Создателе, его замысле в отношении Земли и человечества. Например Ной был проповедником праведности, но в Потопе спаслись только 8 человек. которые ценили весть от Бога. Иисус Христос проповедовал счастливую весть о будущем, исцелял, кормил тысячи, но оценили лишь немногие. Знаете, Иисус Христос сравнил наше время со временем Ноя, как по вашему почему?
Оленька Зая
Елена Сенаторова Время перехода. И тогда, и сейчас. И время перехода Израиля через Чермное море.