Психология
Вопросик родился... после вопроса о бисере перед свиньями
А зачем вы что-то доказываете другому человеку? Фокус направьте на себя....Т.е. если вы скажете, что для того, чтобы ему было от этого жить легче и т.д. , то в себе соврете... Что стоит за этим? Что будет с вами, если вы докажете свою правоту? Какие это вам принесет выгоды? Ведь вы очень отчаянно отстаиваете верность своей позиции, доказываете свою правоту. Зачем? Если ответчик православный, то вдвойне сфокусируйтесь на себе... Ответы про других не интересны, так как(повторюсь) - это вранье... осознанное или нет...
биссер предполагает что то такое.. что свиньи по определению не смогут понять.. имеется ввду бессмысленность.. хотя думаю.. что в природе человека.. не принимать на веру то что ему внушают. . лучше самому дойти своим умом.. пусть даже получив в лоб.. при этом... тот кто примет сразу сказанное.. возможно так и не поймет смысла ..а примет.. лукавя.. лишь бы отвязались от него.. либо из корысти.. это тоже всегда надо иметь ввиду.. доказывая что либо..
докажу человеку, что он тупой говнюк, а я Истина В Последней Инстанции, что ж ещё!
Есть люди, которые приходят на проект, чтобы рассказать о себе, есть те, кто приходит послушать других. ) И это здорово, если они находят друг друга. )
Танюш, ты только не смейся..) ) Можно я опять про инстинкты?..)) )
Инстинкт самосохранения включает и здоровую психику, соответственно должны присутствовать и механизмы защиты собственной психики, да? Так вот, ты права в комментах, если кто-то не согласен с твоим мнением, значит он подвергает сомнению всю твою картину мира, весь твой опыт... он хочет сказать, что ты жила не правильно и делала неправильные выводы... согласиться с ним - значит дать дорогу сомнениям... разрушающим сомнениям... Нездорово это в общем, тут и до всяких неврозов и комплексов рукой подать... вот и защищаем свой мир..)) )
Что касается социальной значимости - это тоже важно, но, поскольку эту значительность можно получить и другими методами, в данном случае это, как мне кажется вторично.. .
Как-то так..)))
истина обычно одна, которая не требует доказательств.... а бисер метать.... себя не уважать, но каждый человек может высказать свою точку зрения, не возбраняется.... но в повествовательном тоне.... а с пеной у рта уже бисер....
почитал комментарии - хорошо вам двоим (судя по картинке) атаковать интеллектом. Но двое на одного!
Ольга Шлыкова
Да что вы? Откуда у женщины интеллект? Это я так просто....Я одна здесь, это просто моя субличность рядышком примостилась