Психология
"Не мечите бисер перед свиньями" означает, что кто-то принимает людей за свиней?
В еврейском языке очень много идиом. Не следует буквально всё понимать. Иисус Христос считал истину из Слова Бога драгоценной жемчужиной. И если кто-то не проявлял признательности за духовное наставление, то он советовал ученикам оставить их и искать восприимчивых людей.
Как раз наоборот, свиней принимают за людей.
Есть люди, которые именно так себя ведут
Всё равно затопчут...
Если кто-то ведёт себя как свинья, значит логично предположить, что он и есть свинья.
просто не поймут... это разные ветки развития... а реальные свиньи тоже хорошее любят
Смысл очень простой, читай Библию.
если человек не принимает Христа, нечего перед ним метать бисер, т. е. вести разговор о том что принёс нам Господь, он пребывает в сне, разум его спит.
Пелагея Смотрова
ваши сказки - это не бисер!
Вы себе представить не можете, ещё есть "не давайте святыни псам"! Сколь ещё причин поёрничать - неисчислимо. Особенно в Ветхом Завете.
Акмарал Садыкова
А бисер перед свиньями- это Новый Завет или Ветхий?
Не будь свиньёй в первую очередь
Иначе пословица настолько усугубится что смысл потеряет
Это образное выражение, в смысле равносильно тому, что перед свиньями, всё равно не поймут или проигнорируют.)
Аллегория. Не требуется давать ценности тем, для кого они не имеют значения.
Да.
Верующие относятся к атеистам, как к низшим животным.
Айзиля Мусина
Библия этому не учит. Все люди достойны уважения. Если верующий относится к атеистам как к низшим животным, то это говорит о том, что он еще "духовный младенец". Простите его, пожалуйста. Со временем он вырастет духовно и изменить свое мнение на этот счёт.
Иисус всегда в своих проповедях приводил очень точные и меткие примеры. В своей Нагорной проповеди он посоветовал:" Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами..." ( Матфея 7: 6). Иисус, очевидно, имел ввиду, что если кто -либо не ценит духовное, то не стоит дальше делиться с ним духовными мыслями и наставлениями.