Психология

Почему мы платим врачам за их работу? Это необходимость?

Платим, платим! Особенно за хорошие обследования. точные. Живу рядом с областным диагностическим центом. 2-3 раза в год сдаю развернутый анализ крови +холестерин + кровь на сахар. Получаю на руки анализ (400р.) , все, слава Богу. в норме. Настроение поднимается. И знаю, что анализ ТОЧНЫЙ, а не как в районной поликлинике. где оборудованию лет 40-50.
И за хорошие консультации - платим. А участковый врач у нас хотя и неплохой. но прими в день30 человек, да еще по домам побегай.. . А каком внимании может речь идти? Если уж очень надо, или плачу официально, или иду к знакомым врачам (за подарки)
Наталья Курнакова
Лучший ответ
А как же... обязательно нужно платить. Если мечтать об идеальном обществе, где врачу платили бы такую зарплату, что он ни о чем не задумывался бы.... тогда можно и не платить лично. В нашей стране... это данность.. . Труд должен быть оплачен.
Анастасия Шилова В вопросе нет и намека о мечте об идеальном обществе, читайте внимательней. За труд врачу платит государство, которому ежемесячно плачу я 13% от з/п
И оказывается "А как же...обязательно нужно платить....В нашей стране...это данность... Труд должен быть оплачен."
Взяточничество это, доход на слабом здоровье и т.д.
Пока существуют такие мнения, до этих пор и будем так жить.
любая работа должна оплачиваться, а вот то что платные услуги лучше чем бесплатные это уже упущение государства
Лилия Похилова
Может, доктор Айболит и рад бы лечить людей бесплатно и творить добро бескорыстно, но кушать -то хочется... .
Вопрос, скорее, адресован господину Медведеву и его свите))))))
Olga Zhizhikina
Не везде так.
Наидите и посмотрите фильм "Здравозахоронение"
Cristina Iliccieva
каждый труд должен быть оплачен. .
у врачей тоже семьи и дети..
Нина Медведева
Анастасия Шилова Только у врачей есть дети, семьи, только врачей обижают з/п?
К сожалению, общество придумало правило данного поведения и зря.
Через одного нужно лишать право лечить, т.к. не специалисты, так еще и денег дать нужно в стахе, чтобы не сделал чего намеренно.
Да! Потому что бедным врачам не платит государство... если бы они жили на одну зарплату - были бы анемичны, дистрофичны и даже до больных доползти не смогли бы.. .
Врач (кроме участковых) в провинции получает 5300р. - без категории и 6300р. - с ВЫСШЕЙ ( выше уже нет! ) -и это ГРЯЗНЫМИ... без подоходного налога. На эту "подачку" можно прожить?!
Анастасия Шилова А больные в провинции могут обеспечить себе обслуживание вышеуказанных врачей?
Все могут???
Или только родственники таких врачей могут надеятся на это несчастное лечение?
А те кто не может? Их куда девать?
Если не хотите платить, то просто убейте врача перед тем, как уйти.
хотите платите, лично я пользуюсь бесплатной российской медициной.
Юлия Юлия