Да, конечно. ) Если врач Вас поставил на ноги, вылечил классно, почему бы и нет? ) И взяточничество тут не причем. На худой конец, дайте символический подарок или оставьте положительный отзыв в руководству мед. учреждения об этом враче. Это называется человеческие отношения, выражения благодарности.
Похоже, что ответившие здесь, кроме меня, ни разу не обращались к врачам. ) Или имели неудачный опыт лечения. Ну кто говорит о том, что надо благодарить плохих врачей? Надо благодарить врачей, которые Вас поставили на ноги, вылечили, отнеслись не как одному из многих, а энтузиастов.
Психология
нужно ли благодарить врача за его работу ?
Если вы про подарки то нет. врач изначально профессия не взяточная должна быть. им зарплату платит государство. кому мало ..извините проблема личная.
- здравствуйте, бесплатный доктор
- здравствуйте, безнадежный больной
уже вижу как врачи отвечают: "Обязательно надо" )))
Кого нужно благодарить из врачей, какой должности выбирает сам пациент!
Пациента никто не имеет права обязывать дарить подарки!
Если желания медперсонал благодарить нет - ну, и не надо!
Дело совести и принципы здесь роли не играют!
Медицинским работникам платят заработную плату, мизерную, но тем не менее платят!
Нужно и материально. Любой труд должен быть оплачен.
Ну, если только травматолога, который правильно поставил гипс и кость срослась без осложнений. Остальных благодарить не за что: одни кромсают почем зря, другие на колеса присаживают, третьи детей при родах гробят...
Виктория Владимировна
У моей сестры ребёнка убили, голову щипцами раздавили ((((
Если вам помог кто бы то не было и вы чувствуете что надо поблагодарить - т почему бы и нет? А если вам стало хуже, то за что его благодарить?
Если же вы имеете в виду материальные подарки, то делаете их по тому же принципу вышеописанному, то только так, что бы врач никогда не узнал бы от кого это, иначе он привыкнет к мысли (даже подсознательно) что ему должны взятку дать, а кто не даст того он не будет лечить нормально... И потом попадете в трудную ситуацию вы или близкий ваш без денег в кармане и никто вас лечить не будет, ждать взятки будут - прикормленные.
И вообще любое пожертвование должно быть совершенно молча и незаметно.
Эта благодарность должна быть от всей души, если человек захочет. А навязывать ему никто не должен!
За угробление здоровья человеку? не думаю
Так же как и ваше отношение к людям других профессий, всё зависит от вашего воспитания, или от того, какое впечатление вы хотите произвести на человека. профессия вообще не при чём.
стоматолога нет