Психология
Нужно ли терпеть грубость начальства на работе?
Я новенькая,устроилась швеёй. Мастер грубит постоянно, на вопрос отвечает грубо, отнимает мою работу и отдаёт своим сотрудникам хоть я сдаю плани это очень не приятно! Я человек образованный. Сказала об этом, но мне ответили, что из себя строю звезду. Работы нет, идти некуда,. Что делать?
Искать компромисс между грубостью начальника и боязнью потерять работу. В лучшем случае искать новую работу
Специалист По Недвижимости
А как искать компромисс?
Куляш Жумажанова
Отличный ответ. Доброе утро. Смотрели про психологов:"Без свидетелей". Я второй раз.
Приходится терпеть. Но потихоньку
подкупить их всех юмором и добротой.
Образованностью и правда потрясать неуместно.
Надо присмотреться, что интересует ИХ -
и научиться без критики участвовать в их разговорах.
Я уже писала: начальница моей подруги была со всеми груба,
и тогда подруга чала радостно улыбаться ей при встрече.
Сбитая с толку начальница потом с ней подружилась.
Может, у вашей личные неприятности дома...
подкупить их всех юмором и добротой.
Надо присмотреться, что интересует ИХ -
И у этого начальника есть своё начальство...
ответа нету--они этим все и пользуются--издеваясь..
Иметь твердое убеждение что вы такой же человек, как и они, вести себя уверенно, пусть говорят что хотят. Звезд из себя строят они.
Доброго утра! мира и любви!
Терпи)))))))
Всё зависит от того, какие у тебя есть альтернативы...
Видимо мастеру не нравится его работа. Поговорите с директором и займите должность мастера, тем более, что образование у вас есть. Другой вариант - коллективный отказ от работы из-за грубости мастера. Без вас он ноль ! Вы одна команда и в коллективе должна быть хорошая рабочая атмосфера, а не диктатура: - Ты раб Я хозяин ! Если не получается то сначала найдите куда уходить, а пока терпите.
пока не обзаведутся следующим новеньким придется самолюбие подальше спрятать, смена что даст, новый коллектив с подобным отношением, так можно всю жизнь перемещаться и ничего не изменится
Специалист По Недвижимости
Но это унижение
Если люди которые орут, не со зла, они просто контуженные на всю голову.
Но ко всему подстроиться можно. Если грубо отвечает, то меньше спрашивать и меньше общаться. Ну и не критиковать так открыто, это воспринимается как дерзость. Грубо говоря не нарываться зря.
нет конечно)