Психология

...терпеть грубость, хамство, беспредел...или бороться за СВОЮ СВОБОДУ, НЕЗАВИСИМОСТЬ, ДОСТОИНСТВО...

Таня Бойко
Естественно бороться, если есть чувство собственного достоинства.
А хамов, грубиянов ставить на место!!!
Kseniya Vaskova
Лучший ответ
прям как на кубе звучит: свобода или смерть?
отвечу вам древнееврейской молитвой.
дай бог мне мужества быть непреклонной в том что должен. терпеливым чтобы нелезть в то что не должен
и мудрым чтоб отличать первое от второго.
Терпеть? Не терпите - просто игнорируйте.. .
А вот бороться придется только с собой...
В борь вся жизнь пройдёт-не надоело.. ли воевать. О каком ещё достоенстве речь..
Трудиться для достижения Свободы и Достоинства. Только вот фронт бы верно определить.

Я не могу съесть сладкий пряник, лежащий передо мной, если считаю себя недостойным его сладости.
Я не могу сказать "нет" или отказать в иной форме, если я себя не люблю и не уважаю и не ценю.
Я буду вечно терпеть и бороться с хамством, вступая в брань, если мое собственное отношение к себе самому не будет таким, чтобы хам от одного моего вида отступил или стал вежлив и приветлив со мной - и перестал быть хамом.
- جوري -
все есть яд и все лекарство, вопрос лишь в мере....
Майя Шацкая
Бороться надо всегда. Именно в этом выражается сила личности. Но психология человека такова, что долго он терпеть всё-равно не сможет, и рано или поздно всё его недовольство и возмущение вырвутся наружу. И, в итоге, всё перерастет в борьбу. Так что, в какой-то мере, разницы нет)
главное, чтобы хватило сил