Психология

Что нужно сделать, чтобы найти именно любимую работу... а может, такой просто не существует? "Труд"- значит "трудно"

Любимая работа находится обычно случайно. Она следствие долгих поисков. Мучений. Истязаний и вдруг... ррраз. Кто-то из знакомых или случайное объявление в газете -- выводят тебя в самое любимое место. Но и там по началу очень сложно и неоднозначно.
Елена Зотова
Лучший ответ
Наталья Любкевич Здравствуй( те), а что надо сейчас делать, на ваш взгляд, дело даже не в объявлениях газеты, сознание точно заблокировано и мозг ничего не может придумать... а нынешняя надоела
труд на паперти стоял... терпеливо удивлял...
Love Taylor
Определись, что ты любишь делать и расти в этом направлении. Но любимая, не значит легкая. она может быть и трудной, на ты будешь получать от нее удовлетворение .
Наталья Любкевич Нина так вот и не могу определиться
Для начала, разобраться с внутренним дискомфортом, потому что дискомфорт-это душевное страдание, мучение. Наверное внутренние какието проблемы не дают найти любимую работу.
Наталья Любкевич Добрый вечер, а как разобраться... вы думаете, что неприятная работа- это следствие, а не причина этого дискомфорта?
вот тут про любимое дело - http://www.lubodara.ru/lovework.html
Maria Lero
Наталья Любкевич там платить надо ...(, зачем это нужно
для этого нужно определить то, чем вы хотите заниматься в своей жизни, что интересно вам
ну обрести соответствующие знания, навыки, опыт - а это тоже не просто, и требует приложения всех сил и стараний
но если вы действительно чем-то "горите", вы этого добьётесь
если же это просто пустая мечтательность, то первые трудности на пути вас разочаруют
Ольга Акимова
Наталья Любкевич Танюш... так вот и не могу это определить, как это сделать?
Работа должна соответствовать увлечению (в идеале) а если такового нет, тогда надо приспособиться к работе, как к способу зарабатывания денег. Если человек верующий, то он ищет ответа, спрашивая Господа и, как правило, начинает заниматься именно тем, что приносит радость. Но, в любой работе неоходимо терпение, честная исполнительность, подразумевающая полную самоотдачу (а не по указке старшего) в рабочее время. НЕТ ТАКОЙ "ХОРОШЕЙ" РАБОТЫ, ГДЕ ОТ НАС ЖДАЛИ БЫ ХАЛЯВЫ !!!
Наталья Любкевич Я конечно верую, но Бог ответа не дает...увы...
Нет, не обязательно "трудно".
По-моему, академик Капица (увлечённый физик) говорил
о своей научной работе:... это удовлетворение собственного любопытства
за государственный счёт (зарплата, лаборатории и т. п.) .
У него "всё сложилось правильно" с трудом и работой.
Наталья Любкевич А если не брать Капицу, а вас... вам нравится то, чем вы занимаетесь?
это очень сложно. и страшно делать свое любимое дело, ведь оно не всегда выгодным кажется.
идея ЯВНО полноотстойная.... (ее курирует закон "адаптационного уровня")
Елена А
знаю для меня лучшей работа будет это задротсво за компьютером ..
любого рода ...
лишь бы я могла спокойно ей заниматься ...сис админ программер дизайнер и тп ..
прост я искренняя с собой ..
Знаю что работа за компьютером меня не утомляет вообще может и вас есть такая что не утомляет и не создает дискомфорта и то есть ваше ...
Наталья Любкевич Здравствуй ( те) , так и не могу найти такую...
любимая работа-это твоё хобби за которое тебе платят деньги
Наталья Любкевич как вы считаете, почему не возникает желание хобби превратить в работу? ( если увлечение имеется)
Знаешь, я раньше также считал. Чтобы заработать деньги нужно помучиться.
Когда еще учился в школе, смотрел на взрослых. Ходят каждый день на работу.
Сидят в конторах. Получают зарплату. Суббота-воскресенье - выходной. Еще - отпуск раз в года. Скукота. Никакой романтики.
Итог - ищи себя.
Мне более-менее нравится то, чем я сейчас занимаюсь. Согласен до конца жизни так жить. Честное слово. Как привычка. Но.. . ДЕНЬГИ. Да сильно много и не надо.
Минимум комфорта.