И будет у вас да-да или нет-нет, а всё среднее - от лукавого)) (Библия)
такими обещаниями не разбрасываются, слово надо держать, да и болтунов женщины не любят)
Психология
Обещать не значит - жениться! А что значит 'жениться", это что нужно сделать значит?) Как это фактически происходит?)
Дело было на заднем дворе.
Для души, а не ради забавы
Я слепил себе снежную бабу
Из того, что нашёл. В декабре.
Обозначил крутые бока,
Бюст шикарный седьмого размера;
Принял все надлежащие меры,
Чтобы прочно держалась башка.
Угольков из котельной принёс,
А из дома – отборной моркови:
И глаза получились, и брови,
Губы скобочкой, греческий нос.
Любовался потом из окна
Серебристой своей Галатеей:
Как она эротично белеет,
И её освещает луна.
А наутро на рынок махнул,
И в подарок своей ненаглядной
Нёс еловый букетик нарядный…
Но увидев её НЕ ОДНУ,
Я едва не сорвался на крик,
И споткнулся при этом неловко:
С помелом и нахальной морковкой
Рядом с нею торчал снеговик!
Вот такие дела, господа…
Значит, я и у этой не первый!
Бабы все – даже снежные – стервы!
Не женюсь. Ни за что. Никогда!
Автор: Кормилицына Татьяна
***
Вот женишься, Алешенька, тогда поймешь, что такое счастье. Но поздно будет.
Фаины Раневская.
***
Пока он думал и гадал, другой женился и забрал
***
ПРИТЧА ПРО ЛЮБОВЬ
Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…
***
Хитрый ты, Иванушка. Как целоваться, так царевич, а как жениться, так сразу дурачок.
***
Женитесь на такой.... Чтобы хотелось поскорее домой....
***
Женись обязательно. Если повезет, станешь самым счастливым человеком на свете, а если нет — станешь философом.
Сократ
***
Жениться нужно только по любви, чтобы в старости смотреть на жену и думать: «Блин, а я ведь люблю эту старую клюшку…»
***
Не выбирай жену, с которой можно жить.
Женись на той, без которой жить нельзя.
***
- Любимая, съешь кусочек тортика!
- Спасибо, зай, не хочу.
- Ну смотри какой он аппетитный! Ну скушай хотя бы кусочек.
- Спасибо, я не голодна.
- Ну совсем чуть- чуть.
- Да отвали! Я после шести не ем!
- Ешь торт, дурочка, там кольцо! Жениться на тебе хочу!!!
***
КСТАТИ... Свадьба должна быть такой, чтобы, уходя с неё, все холостые приглашённые мечтали жениться и выйти замуж.
***
Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.
Коко Шанель
***
Мужчина женится именно в тот момент, когда ясно поймет, что на свете много женщин, но ему, почему-то, нужна только одна.
***
- И как она тебе?
- Да никак... вредная... гордая... маленькая
девочка...
- И что, ты больше с ней не встретишься?
- Нет друг, Я на ней женюсь....
***
Милая, смотри, звезда падает! Загадай желание. — Я хочу, чтобы ты на мне женился. — Ой, смотри, обратно полетела!

Для души, а не ради забавы
Я слепил себе снежную бабу
Из того, что нашёл. В декабре.
Обозначил крутые бока,
Бюст шикарный седьмого размера;
Принял все надлежащие меры,
Чтобы прочно держалась башка.
Угольков из котельной принёс,
А из дома – отборной моркови:
И глаза получились, и брови,
Губы скобочкой, греческий нос.
Любовался потом из окна
Серебристой своей Галатеей:
Как она эротично белеет,
И её освещает луна.
А наутро на рынок махнул,
И в подарок своей ненаглядной
Нёс еловый букетик нарядный…
Но увидев её НЕ ОДНУ,
Я едва не сорвался на крик,
И споткнулся при этом неловко:
С помелом и нахальной морковкой
Рядом с нею торчал снеговик!
Вот такие дела, господа…
Значит, я и у этой не первый!
Бабы все – даже снежные – стервы!
Не женюсь. Ни за что. Никогда!
Автор: Кормилицына Татьяна
***
Фаины Раневская.
***
ПРИТЧА ПРО ЛЮБОВЬ
Старик ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…
***
Сократ
***
Не выбирай жену, с которой можно жить.
Женись на той, без которой жить нельзя.
***
- Любимая, съешь кусочек тортика!
- Спасибо, зай, не хочу.
- Спасибо, я не голодна.
- Ну совсем чуть- чуть.
- Да отвали! Я после шести не ем!
***
Коко Шанель
***
- И как она тебе?
девочка...
- Нет друг, Я на ней женюсь....
***

Бабы думают, что если их ебут, то значит обязаны жениться, наивные существа, они на это покупаются, и становятся жертвами всяких мерзавцев и негодяев, хотя и сами не против. Ясно, что это не временный перепих, а долговременные отношения. Как это происходит? Возникает эмоциональная привязанность, чувство сопричастности, общие интересы... перерастающие в серьезные отношения, невозможность существовать друг без друга и прочая хрень. Если ты не дурачок, то должен понимать.