Психология

Представьте ситуацию. Вы заранее записываетесь к врачу, отпрашиваетесь с работы, приходите в больницу, а там...

сидят у кабинета несколько человек и говорят, что тут у них живая очередь. Я им говорю, что так и так, я заранее записывался в регистратуре, пришёл к своему времени, но мне отвечают, что мы все по живой очереди, и неужели вы не пропустите женщину вперёд себя? Начинаешь ей объяснять, что приоритет за теми, кто записался на определённое время в регистратуре, и в любом другом случае, к примеру в транспорте, место бы я уступил, а тебе на это заявляют, что всё равно тебя не пропустят.
Потом, естественно, меня врач вызвал, и я прошёл по своему времени, но чисто по-человечески очень напрягла эта дама и все те, кто пришёл не по записи и не хотел меня и ещё одну пожилую женщину, которая также пришла по записи, пропускать.

Вопрос - как бы вы повели себя в этой ситуации? И были ли у вас подобные случаи в жизни?
Раз по записи, значит по записи. А живая очередь по возможности врача.
Валерия Моисеенко
Лучший ответ
У нас всегда живая очередь, хоть и запишись...
Это не Питер.)
Мария ......
Олеся Гулякевич Я всегда прихожу до начала работы врача и когда подваливает Первый по записи, я ему говорю что я то раньше пришёл, значит за мной бушь)))
Я прикреплена к закрытой поликлинике, очередь по записи
да у нас это сплошь и рядом ...и дело не в тех кто в живую очередь сел а в тех кто такие порядки создает ..могли бы с утра по талоном а к вечеру живую очередь ..но нет же надо людей переругать и пронервировать ...это наша жизнь
= )
У нас тоже сейчас ввели живую очередь,, так на двери кабинета висит лист с пациентами на время,, кто не получил талона на время идет по живой очереди, а тот кто по времени, идет по времени,,, живая очередь получается между теми кто по времени,,, мало ли кто не пришел, вот пусть и идут,, люди в большинстве адекватные, таки что драк пока не наблюдала,,
Че делать думаешь с этой херней?
Елена Шмакова
Ксения Самсонова Справедливость в итоге восторжествовала. Эта бабень завалилась вперёд меня в кабинет, а в и итоге её попросили выйти и пригласили меня, после меня зашла женщина, которая также была с талоном по времени, а та баба осталась ждать. Но сама вот эта обстановка возле кабинета здорово накалила нервы, особенно её уверенность в том, что если она тут без очереди пришла, то посрать ей на всё и на всех, но она всё равно зайдёт первой. И таких людей много..
Ксения Самсонова Я как-то помню на дачу собирались, там остановка специальная для дачных автобусов, ну и вот, стоим, ждём, подъезжает автобус, я двигаюсь к двери, и только я начинаю подниматься, меня кто-то сзади за спину кусает и в тот же момент прилетает по голове какой-то палкой. Я охренел, если честно. Поворачиваюсь, а там бабулька с дикими глазами и дедок с тростью, я спрашиваю, какого хрена происходит? А мне - куда, говорит, лезешь вперёд пенсионеров, подонок...
При том, что все на остановке все стояли спокойно, просто я оказался ближе к двери автобуса. В общем, вот такая дичь у нас в стране происходит. Нет порядка.
В итоге в автобусе хватило место всем и ещё осталось.
Здесь только 2 варианта:
- добиваться порядка у заведующей
- не имеет смысла записываться.
Других вариантов не вижу.
Diana Langa
Избегал таких ситуаций. Когда видишь очередь и люди давно ждут. Ну как пройти раньше их?. Лучше очередь занять всё же, в России не по закону всё ,а по понятиям
Ксения Самсонова Ну, это же хреново. Должно быть всё по правилам. Заранее записался и пришёл к своему времени, это правильно, это логично. Просто есть люди, которые не любят ждать и хотят любыми способами занять место других, это называется беспредел и это встречается не только в очередях, но и во всех сферах жизни и с этим, я считаю, нужно бороться.
Вылечили хоть?
Ксения Самсонова Назначили лечение.
"Это ваши личные дела. Я иду по времени на которое записан. У меня такой порядок."
Так скажи волшебное "мне только спросить")))
Юлия Миронова
...не помню такого, все с талонами на определенное время, даже если прием задерживается на ком -нибудь, всё равно все последующие заходят по очереди времени, указанного в талоне, и не помню, что бы из-за этого кто то ругался, а иногда и врач сам вызывает пациентов... а слишком нервные люди обычно не к неврологу ходят.
Ксения Самсонова Ну, это хорошо, когда по талонам, даже если задержки в приёме и есть, то всё равно все по порядку идут, в зависимости у кого было какое время. А тут приходит фифа и какой-то пацан и втирают, что у них тут, видите ли, живая очередь. Я у них спрашиваю - на какое время у вас талон, а мне отвечают - у нас не по времени, у нас живая очередь, ну, то есть, не записывались, просто пришли, чтобы проскочить, а тот факт, что другие люди заранее записывались и имеют конкретное время приёма, их не волнует.
Ну они не знают может вы врёте, тут должен решать врач .
Обидно конечно пропускать человека который только что пришел а ты в очереди уже 3 час.
Катерина *********
Ксения Самсонова Ну, как это "может я вру", у меня на руках талон со временем на приём к этому врачу, да и сам врач в курсе того, кто должен идти и по какому времени, так как придя на работу врача уведомляют о том, что такие-то люди к нему записались на такое-то время, также у врача, к которому ты записан через регистратуру, есть твоя медицинская книжка, которую заранее приносят с регистратуры, т.е. всё это делается официально. А то, что какие-то люди пришли без записи и сидят там 3 часа, да хоть 10 часов, меня это волновать не должно вообще никак, так как я к этому врачу записывался за неделю до приёма, так как к врачу очередь, поэтому я не обязан пропускать "безбилетников".
Ксения Самсонова Запись к любому врачу ведётся по времени, а не по живой очереди, это же не магазин овощных товаров, где все стоят по живой очереди. Даже чтобы сдать кровь на анализы, нужно получить талончик со своим персональным временем.
да было сто раз
люди тоже были записаны, но врач просто долго принимает, от этого и живая очередь
да один раз я со всеми переругался и всех послал и пошёл в своё время
сейчас так не делаю
нервы дороже