Психология
Представьте ситуацию в двух её проявлениях(вн)
Представьте. Перед вами провинился человек, сильно провинился. Вы хотите ему высказаться! Вопрос вот в чем: Вы наедине с ним. Вы ему выскажите все, чтоб он понял свою ошибку.. к примеру. А если вы НЕ наедине, но это последний шанс высказаться, вы скажите точно также при людях как и наедине? __________ Прошу прощения если "не донёс мысль"
вопрос в том кому это надо? вам или тому, кто провинился? я последнее время все чаще останавливаю себя в таких ситуациях . конечно если это не касается моего ребенка. остальным пенять и упрекать нет смысла. только вызывать злобу в свой адрес. универсальная фраза-" ты виноват передо мной". ее я могу сказать и на людях и наедине.
Просто прекращаю общение, без объяснений...
зачем выливать негатив на окружающих? они же не виноваты.
нет, при людях-то зачем?! личное дело ведь... можно выйти поговорить.. .
Правда, бывает, что виноватый сам боится разговора и старается не оставаться наедине... и все равно-можно как-то... там.. .
Извините, но чаще эти высказывания бывают бесполезными. Тот человек уверен ведь в своей правоте. А если поймет, что обидел и был не прав, то сам и найдет способ исправить ситуацию.
какой смысл выговориться?? ?
смысл состоит в том.. . чтобы тот.. . к кому Вы обращаетесь.. . понял причину Вашего негодования и получил повод задуматься над своими действиями.. . для того.. . чтобы оценить их и осознать степень своей вины.
если человек осознаёт свою вину и без этой "сцены изъяснения"... -то и смысла в ней нет!
а подвергать ещё большему унынию того.. . кто искренне сожалеет.. . -верх кощунства.
как говорится в одной поговорке: "Кто старое помянет, - тому глаз вон"...
Если провинился, то-да. И мне будет без разницы есть люди или нет.
если последний шанс конечно его использую если это точно поможет)))
нет.... не скажу.... просто дам понять что он неправ..
Скандал при людях не поможет человеку осознать свою ошибку - наоборот он озлобится.
Просто отпущу человека и всё.
да. выскажусь я вспыльчивая вообще-то, но потом вероятно пожалею о случившимся... ведь окружающие-то тут не при чём, зачем им лишние сплетни и домыслы, не люблю выносить ссор из избы!