Психология
у меняпостоянно повторяющаяся ситуация и реакция на нее(вн)
в таких ситуациях я чувствую беспоощность и из-за этого агрессивно реагирую. Ситуации: когда люди идут сзади(девушки) и нелицеприятно начинают тебя обсуждать или подсмеиваться, они не говорят тебе прямо, но чувствуется что говорят про тебя. даже не знаю как реагировать, я внутри киплю от злости и в конечном итоге могу вступить в конфликт. Хотя когда обсуждают одетва и выгляжу оч хорошо
По вашей незаметной для вас реакции, изменению походки, вероятно ощущается что вам небезразлично то что они говорят. Просто идите своей дорогой, отключитесь от них. . воспринимайте их как странных дурочек. . адекватные люди себя так не ведут. а вы напротив себя начинаете ощущать не в своей тарелке, будто они - нормальные а вы - нет ) ну вы ж сами понимаете абсурд
На самом деле, это Ваша неуверенность в себе видит то, чего и нет - часто:))
Мне интересно, как вы знаете, что сзади - именно девушки.. . И во вторых - зачем вы о них вообще думаете? ! Думайте о парнях)
здоровый сарказм, лучшее оружие. достаточно одной фразы.
повторение ситуаций - незавершенные действия в прошлом.. попробуйте вспомнить, когда было впервые.. реакция. ответ.. завершите в настоящем. повторы прекратятся
...кагарманова Ольга ...
ты права-я это сама понимаю. В детстве один человек критиковал меня не в лицо, а в третьем лице. И еще две девченки в школе доставали(таким же образом)Поэтому в таких ситуациях чувствую себя беспомощно, хотя внешне наверно я виду себя дерзко
"жизнь преподносит нам одни и теже уроки до тех пор, пока мы их не выучим".
попробуйте искренне улыбнуться в ответ: раз обсуждают -- значит оценили, раз вынуждены выискивать недостатки -- значит в глаза бросаются достоинства. ну и на что тут злится, скажите пожалуйста? на их неуверенность в себе? )
...кагарманова Ольга ...
я очень почему-то оюсь таких ситуаций, я их раздуваю до предела-не могу спокойно реагировать, что-то цепляет
Если у Вас красивая фигура - так будет всегда. Говорят - это хорошо, хуже когда не говорят. А чтобы на Вас это не отражалось научитесь строить баръер.
Похожая ситуация была у меня на работе, правда в основном с возрастными женщинами - ЗАВИСТЬ - и больше ничего. Повернитесь и подмигните им.. . Улыбнитесь.. . Лучшая реакция, по-моему)
Лариса Микшина
Зачем подливать масла в огонь?
Юлечка просто тебе нужен парень, идти рядом с которым тебе будет спокойно и "ВСЁ НИ ПО ЧЁМ"
Ласточка, может ты сама посплетничать любишь, а? )
За спиной говорят что угодно, в лицо - что выгодно...
...кагарманова Ольга ...
как реагировать в подобных ситуациях, я честно говоря теряю контроль