Психология
А человека нужно любить просто так или за что-то конкретное?
Очень часто слышим мы об этом. Иногда думается мы должны любить просто так... как например небо за то что оно синее, но будь оно хмурым, мало кому это придется по душе. Считаю что любовь все же начинается с чего то. И за что то. Даже если вы будете любить незнакомца. Вы же не полюбите любого, а именно того кто вам в чем то по душе. И неважно это размер его обуви, или просто внешняя красота, а может то как он улыбается... Все это привлечет и за что то, а потом наверное за все это что в нем есть и за недостатки его тоже. Тут написали незнаешь что привлекает, значит либо скрываешь, либо не можешь выразить. Всегда привлекает что то. Мы ж не животные чтоб нас привлек просто так мужчина.
А человека любят просто так
нужно что-то конкретное или любовь?
Из романа Линды Варнер.
Если НЕ можешь обьяснить, почему тебя привлекает мужчина, значит он и есть твоя любовь. Если ты трезво осознаёшь, что конкретно тебе нравится в мужчине -его красота, ум или кошелёк, это говорит рассудок а не чувство.
Так или не так, можно поспорить. Чувство без рассудка = это ведь не для жизни долглой...
Любить НЕ нужно.. . глупости это.. . принуждать себя к чему-то
Если любить за что-то- то это как-то не слишком похоже на любовь. Любовь- это вопреки!
Ксения Александрова
Вопреки - это то же самое, что и за что-то. Вот если независимо от - тогда да.
Человека любят за то конкретно, что он является по нашим ощущениям (часто ложным) источником удовольствия.
Сначала срабатывает некий сигнал, побуждающий чувствовать привязанность, а потом разум придумывает подходящее объяснение: я люблю его за то, я люблю его за это, я люблю его просто так - разницы нет.
Конечно за что-то, -если он из себя что-то представляет, аесли ни чего не представляет-за что его любить
наиболее полно слово любовь подходит к чувству, которое испытывают люди к своему ребенку, поэтому какое тут может быть конкретное что-то. и слово "нужно" к любви вообще не подходит, вы же ребенка любите не потому, что так надо, или так принято в обществе.
и просто так и за конкретное)