Психология

Какая стихия вам ближе и почему?

Aidana Toktosunova
Мне ближе всего стихия земли.
Прежде всего потому, что эта земля заряжает, она придаёт мне силы и когда мне горько - всегда меня успокаивает. Это касается земли, а не горстки грязи. Земли, на которой лежишь, и плачешься ей "в зелёную рубашку". Да, она мне близка, как сестра, или как лучший друг. Поэтому, земля - моя самая родная стихия.
Наталья Чекалова
Лучший ответ
Мне близки две стихии.
Земля и Небо/ Воздух
Не смогла выбрать между ними приоритетную. .

Земля - кормилица. Земля мне напоминает - Женщину.
Дающую жизнь. Взращивающую и кормящую своих детей.
Мои ноги стоят на Земле, мои глаза любуются тем, что находится / произрастает на Земле. Я уйду в землю. .
Земля - моё тело.

Небо - моя душа.
Мои взоры, молитвы - направлены в Небо. Небеса мои обетованные. .

Поэтому, я и не смогла разделить эти две стихии. Они, для меня, как сама жизнь земная:
Дух и тело - неразделимы. .

Зкмля- настоящее
Небо- вечность..
Оксана Волкова
Воздух. Я им дышу регулярно.
Ирина Карюк
Стихия огня.
Ветер.. хочу ветра-свежего и очищающего!!!
Aidana Toktosunova Да-да, я помню ещё Ваш вопрос..;-))
Стихия воды. Вода отражает в себе всё происходящее, успокаивает, даёт поразмышлять, она мне нравится-)
Абсолют Мебель
Стихия Воды .Почему? Потому, что так же как и у моря, когда оно спокойное на поверхности кроме небольших волн ничего не видно, а под поверхностью кипит разнообразнейшая жизнь. Но она скрыта от постороннего наблюдателя и открывается лишь тому, кто осмелится "окунуться с головой" в пучину вод.
стихия воды.. .
она смывает с тебя все житейские моральные грязи, очищает душу, успокаивает, настраивает на нужный лад, вдохновляет...