Психология
Логика-базовая функция мозга?:-)
У некоторых мозг функционирует импульсивно.
Когда я включаю логику, то у меня все плохо, а вот, если я включаю интуицию, то из этого что то получается. Логика нужна одному человеку, а вот другому интуиция.
Согласен!
Логика - это способ рассуждений, включающий в себя определенные правила и принципы, применяющиеся для нахождения наилучшего способа действий и для решения возникающих в ходе жизни проблем.
Поспрашивайте людей вокруг о том, зачем они что-либо делают, как они понимают то или иное слово, и вы сможете докопаться до ПРАВИЛ, которыми пользуются люди в жизни и из которых состоит их личная Логика.
Результаты, которые вы получите, смогут ошеломить кого угодно, это будет что-то типа логики одной из опрошенных девушек: «Я ищу умного (!) мужчину, поэтому прежде всего смотрю на его обувь - если у него она начищена, значит (!), он хорошо относится к себе (!!) и хорошо будет относиться к своей жене (!!!) - значит, он подходящая для меня кандидатура» .
Неудивительно, что эта девушка вместо взаимопонимания найдет в браке только «начищенные ботинки» ! :))
ну да... если считать, что бАзовым элементом мозга человека
являются нейроны, способные запоминать, думать и применять предыдущий опыт к каждому действию.. .
Вот бы внедрить в мозг человека искусственный нейрон ...или даже модуль таких нейронов с идеальным набором функций естественого нейрона!!!:)
Вообще, да - это способность к рассуждениям. Вот только не у всех
и не всегда присутствует.)
Конечно.... Дуб.. на дубу сундук.... иГОЛка. переверни ГОЛ- ЛОГ, добавь остаток И КА -ЛОГИКА! -Смерть всему злу и вранью.
Базовый феномен этого тела =)
логика в дальнейшем развитии будет только мешать.