Психология
Из пяти функций, за которые отвечает головной мозг, какую вы считаете самой важной и почему? (функции внутри)
1. Сенсорно-перцептивные ощущения 2. Мышление 3. Эмоции 4. Память 5. Воля Можно указать не одну, а несколько функций, имеющих для вас наибольшее значение.
2. Мышление
3. Эмоции
4. Память
5. Воля
3. Эмоции
4. Память
5. Воля
Марина Ворсина
Привет! :-))
Женщины считают важнее эмоции, а мужчины волю. Возможно даже потому, что у женщин воли больше. Ну, а для женщин зачастую важнее всего любовь.
Марина Ворсина
Здравствуйте Валентина! Да, своим ответом Вы мне напомнили старый анекдот. Он длинный, весь пересказывать не буду, только фрагмент. Профессор валит на экзамене студента, которого невзлюбил, ему это не удается, он ставит "зачет" и говорит:
- Псоледний вопрос, Иванов. Ты идешь по дороге и видишь два мешка. Один мешок с умом, а второй с деньгами. Какой ты возьмешь?
- Профессор, конечно я возьму мешок с деньгами!
- Напрасно, Иванов. Я-бы взял мешок с умом...
- Ну, профессор, кому чего не хватает, тот за тем и тянется.
сейчас у меня в голове каша (день не простой)... и справится может с ней (с кашей, то бишь) только воля, мой ответ - ВОЛЯ!
Марина Ворсина
Добрый вечер, Марина! А вот IncognitoSS я уже написал, Вам тоже напишу, пища для размышлений. Ведь из всех пяти функций, только эмоции и воля часто становятся противоположностями при выборе поступка. Все остальные функции дополняют друг друга, гармонируют, взаимодействуют...
Как трудно выбрать.. . Можно я по убыли значимости для меня?
1.с-п ощущения
2.мышление
3.воля
4.память
5.эмоции
1.с-п ощущения
2.мышление
3.воля
4.память
5.эмоции
было бы не важно, ее не было бы, функции этой :-). "природа не терпит пустоты", но и лишнего тоже
Марина Ворсина
Ну это и так понятно. Зачем писать очевидное? Я-же не прошу отказаться от остальных, а выделить основную предложил, имеющую наибольшее значение. :-))
а можно по степени важности:
2. Мышление
4. Память
3. Эмоции
5. Воля
1. Сенсорно-перцептивные ощущения
думаешь=живешь!))
2. Мышление
4. Память
3. Эмоции
5. Воля
1. Сенсорно-перцептивные ощущения
думаешь=живешь!))
Марина Ворсина
Конечно можно! У нас свободная страна! :-))
Эмоции, всё-таки, смотрю - важней, чем воля. :-))
Не знаю, какую я посчитала бы для себя самой важной. Все же МЫШЛЕНИЕ важнее всего, для меня. Хотя и другие очень важны. Вы предложили сделать выбор. Это, конечно, все шутка. На самом деле, для меня было бы трагедией посчитать, хоть одну из названных, не важной.
1.мышление
2.память
3.сенсорно-периептивные ощущения
4.эмоции
5воля
1.мышление
2.память
3.сенсорно-периептивные ощущения
4.эмоции
5воля
Марина Ворсина
А вот здесь некоторые люди просто расставляют их по степени значимости - все пять. Вы еще можете переписать свой ответ, нажав на ссылочку "редактировать". Меня вполне устроит такой вариант.
Мне бы ПАМЯТИ.... она постепенно исчезает.
Мышление есть, эмоции чем старше тем больше. . и все негативные :), сенсорно-перцептивных можно и поменьше... не обжигался об сковородку в прямом и переносном: )
А воля? блин, Павла Воли на всю Россию - с лихвой:)
Для меня мозг имеет второстипенную функцию =))) если можно так выразиться. .
Сначала по степени важности идет ДУХ.
а далее то, что важно в тот или иной момент =) я так сказать включаю или отключаю тело и разум. . по очереди =)
5. Воля
3. Эмоции
2. Мышление
1. Сенсорно-перцептивные ощущения
4. Память
Сначала по степени важности идет ДУХ.
5. Воля
3. Эмоции
2. Мышление
1. Сенсорно-перцептивные ощущения
4. Память
1,2,4 потом все остальное.