Психология
Вы тренируете свой головной мозг? Заставляете свои мозги работать?
Или он сам по себе, а вы сами по себе со своими чувствами? Эмоциями?
Безусловно. Раньше в свободную минутку разгадывали кроссворды. Сейчас достаточно интеллектуальных занятий в инете. Ещё читаю профессиональную литературу. Все новинки.
Тренировать нейроны-клеточки своего головного мозга-обязательно.
Я потокаю интересу, поиску, но не заставляю мозги.. . насилие непродуктивно! Заниматься любимым делом - условие успеха даже в области мышления :D
Если возникает вопрос - почему б не поискать ответ? Внутри созревший это вопрос, или зацепивший снаружи - без разницы :))
Стараюсь тренировать.
я вынуждена это делать...
Я орехи ем.
Как известно, память нужна для сохранения информации, а интеллект для создания нового знания. А новое знание создают методологи. Методология - это наука о способах создания нового знания. Попробуй почитать Г. П. Щедровицкого о системо-мыследеятельностной методологии. А теперь ставим перед собой цель за пределами наших возможностей. Только тогда включается и тренируется интеллект.
Если мозг не хочет тренироваться, то я его заставляю. Нагайкой бью, не кормлю, вешаю на дыбу.. . В общем - куда ему деваться. )))
"Но, если туп, как дерево, родишься баобабом"... В. С. Высоцкий.
Каждое утро 30 минут с гантелями и скакалкой я со своими эмоциями и мой головной мозг тренируем друг друга - заставляю, не чужие ведь мозги - свои ...
Конечно... каждый день отжимаюсь на мозгах. Все извилина накачал.
Заставляю помолчать. В тишине ума слышно стон души.. . Медитирую.
логикой