Психология

Как заставить мозг работать на максимум?

Считаю, что мозг работает пассивно на минимуме, но хотелось бы, чтобы мозг повысил свою умственную активность. Что нужно для этого сделать?
решать задачи посильные мозгу.
Анютик Вкусняшка
Лучший ответ
Наталья Сироткина То есть, чем сложнее задачи ты начинаешь выполнять, тем лучше мозг начинает работать?
Наркотики попробуй. Сразу по чувствуешь взрыв эффективности)... Я иронизирую, если ты юмора не понимаешь)... А то модератор сейчас глянет и подумает, что я пропагандирую...
Philips Feel
Наталья Сироткина Да не, я понял юмор с первого предложения, но есть ещё вопрос. Можно ли химическим путём заставить мозг работать? И какие последствия могут ожидать...
Удалить прежде всего всю ненужную информацию.
Наталья Сироткина И как это сделать?
а Вы хоть знаете, хорошо или плохо Вам от этого было бы?
Света Сурай
Наталья Сироткина думаю 50 на 50, когда я много думаю, болит пару дней сильно голова.
читай больше, напрягай мозги. логические игры тоже неплохо помогают. шахматы, например. и многое другое. постоянно находи какой-то повод подумать, учись подмечать мелочи в разных вещах.

а если хочешь знать про "химическим путём". да, можно. можно искусственным образом вызвать самые неожиданные состояния сознания и узреть в них божественное откровение. но в наше время все "химические" пути подвергаются очень большому сомнению. потому что все уже не раз видели, к чему они приводят. "двери восприятия" и "рай и ад" Хаксли неплохо затрагивают эту тему. читая их, сможешь ощутить, что это и как оно ощущается. если поймёшь, потом будешь замечать, кто из художников или писателей "видел" ту же сторону мира.
Чтение очень развивает мышление. Думаю, нужно стремиться к высшему, не зацикливаться на результатах; общаться с определенным обществом; постоянно придумывать что-то новое, нагружать мозг, работать. нельзя тратить время впустую, например, смотря какие-нибудь смешные видео. и из всего нужно извлекать уроки. короче, целая куча всего. но суть в том, что нельзя давать мозгу расслабляться полностью.
Наталья Сироткина Не смотрю смешные видео и тд. ибо я заметил что начинаю деградировать, но можно же так и с ума сойти, если всегда напрягать мозг. У меня уже порой так было. Я потом спать не смог из-за мыслей в голове, всё таки отдых какой-то нужен. (я так считаю)